Вход

Роскошный красный от Ольга Рогожина

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье силуэта ампир №132 — выкройка из Burda 3/2013
Платье силуэта ампир №132 — выкройка из Burda 3/2013
Это платье я сшила к своему дню рождения. Все надеялась сделать фотографии в полный рост, не себя, а платья, так сказать))), но даже не знаю, когда это случится, поэтому выкладываю те фото, что есть - художественные))
Главное на них все равно видно - вырез действительно очень глубокий...
Платье выполнено из шелкового крепа (и подкладка тоже). Цвет ткани меняется в зависимости от освещения: от малинового до алого. А при вечернем освещении платье просто горит огнем!
Т.к. отмечала день рождения в марокканском ресторане, купила украшения в восточном стиле - на мой взгляд, платье с ними стало очень выразительным.
У платья имеется внутреннее "бюстье" - сама идея хорошая, т.к. под платье с таким вырезом, да еще и цельнокроенными рукавами-"крылышками" белье трудно подобрать, но мне это бюстье не подошло по размеру...(( Думаю, проблема в том, что ткань не тянется. Был бы эластан - село бы лучше.
Не могу решить, что делать с этим бюстье: сшить из другой ткани, но с эластаном (и замучиться подбирать цвет) или отпороть и выкинуть и носить без белья (встает вопрос куда и с кем). Или же сшить из этой же ткани, но на размер больше. Есть у меня еще мысль кроить по косой... может это поможет?
Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, напишите свое мнение, буду благодарна))
Комментарии 21
  • Лариса Чайка
    13 февр. 2015 г., 13:15:07
    Роскошное платье, роскошная женщина, роскошное фото!!!!!!!
  • УчилО4ка
    11 нояб. 2013 г., 16:48:42
    Вчера дошила такое же платье из трикотажа в цветочек. Давно искала такую модель, после просмотра вашей осенило - вот оно! И поскольку ткани было мало - не стала вообще делать внутреннюю часть (т.е. бюстье). Примерила. Вырез вполне, за счет обтачки руликом слегка его уменьшила, буквально полтора сантиметра ужалось, а сразу белье закрыло. Смотрю пройму - да, бюстик видно. Покрутила, покрутила - и зашила рукава вверх (ну то есть по боковому шву) сантиметров на 8. На рукавах это никак не сказалось, складки лежат так же красиво, при поднятии рук ничего не тянет, силуэт тот же, а комфорт появился. Теперь могу носить с любым бельем))) Вдруг кому пригодится такое решение проблемы?)))
  • MarinePraline
    16 июл. 2013 г., 08:14:03
    сногсшибательное платье. слов просто нет!
  • Виктория
    28 мар. 2013 г., 07:46:12
    В журнале платье понравилось, захотелось сшить, а вижу что вырез спорный. Спасибо вам,Ольга, за показ этой модели и описание. Фото эстетически прекрасны, наряд и его обладательница великолепно хороши. А на счет фото не в полный рост, уж лучше смотреть на такие фото и любоваться красотой, чем на показанную во всех ракурсах ерундовую вещицу.
  • loveskiss
    27 мар. 2013 г., 18:26:20
    Шикарный наряд на шикарной девушке супер.
Показать еще (16)