Вход

Наш день от t5991020

Здравствуйте!

Полностью в своем, т.е. в моем! В первый юбилей расскажу о моем большом швейном проекте.

Пышного праздника я ни когда не хотела, но отказаться от платья я не могла...

У меня был месяц. Нужно было сшить рубашку и брюки мужу и платье для меня. С я не спешила, получала удовольствие от процесса. Сшита из подаренного мамой хлопка Liberty. Выкройка базовая, по ней шью все рубашки.

У меня лежал голубой лен на брюки из комплекта жакет и шорты.  Эти брюки я задумала сразу же после пошива #льнянойкостюмkhrusch. Я докупила ткань на брюки и даже раскроила, но не сшила сразу. Они пролежали несколько лет. И дождались своего часа. Брюки по базовой выкройке. Задние карманы - обманки. Никогда их не делаю, только листочки в рамку. Не отвисают, не несут никакого функционала. Внутренний мир закрыт бейками.  

Исходя из цветовой гаммы рубашки я подобрала цвет платья. Шикарное расшитое кружево на сетке Elie saab подошло идеально.На пошив платья у меня осталось 3 дня. Я примерно понимала как шьются такие платья, но у меня это первый опыт.По материалам. Лиф из фатина и кружева на сетке, которое ещё и расшито бисером, бусинами и пайетками. Что понравилось мне - оно без цветочного рисунка. Юбка - фатин и органза.
В итоге: целый день я моделировала лиф. Сначала на манекене, потом на себе. Далее кроила фатиновые юбки солнце. И тут я ошиблась в расчётах. Я хотела обычное солнце, но поскольку кроила 3-х метровый еврофатин в несколько сложение, то просчиталась с радиусом на талии. В итоге обхват талии получился двойной... Сделала солнце со сборкой.
На лифе заложила складочки, а сверху нашивала вырезанные фрагменты кружева. На декор ушло два долгих дня. Признаюсь, что времени не хватило на все и некоторые работы остались не законченные.
Но в целом платьем я довольна и в первый опыт такого пошива дал мне определённый опыт. Теперь я знаю как делать не надо.

Комментарии 13
  • Nadj
    11 июл. 2019 г., 07:35:15
    Органичный союз. Пара так пара- 100 совпадение типажей не только в одежде! Платье изумительное, летящее, манящее, очень женственное. ВАШЕ платье! У мужа гардероб вообще отпад!!!!!!Тут просто нет слов- как же ему хорошо это все! Вы молодец!!!!
  • t5991020
    19 июл. 2019 г., 20:38:13
    Nadj, благодарю! Люблю шить мужу, а он придумывать этакое. Платье, да! Не мечтала, не грезила свадебные платьем никогда. И не хотела типично-обычного. Вот такое получилось )))
  • Nadj
    22 июл. 2019 г., 09:41:32
    t5991020, Это он у вас сам придумывает себе наряды мужские? Ну молодец мужчина. Ну он и выглядит у вас очень достойно, вы очень гармоничная пара!
  • Elena-----
    10 июл. 2019 г., 19:27:41
    Невероятно красивое платье! Сказочное! Я бы такое выбрала точно! И жених выглядит превосходно. Все к лицу и по фигуре. Будьте счастливы!
  • t5991020
    19 июл. 2019 г., 20:34:33
    Elena-----, благодарю! Мне тоже нравится результат.
Показать еще (8)