Вход

Мое свадебное платье от Лапулечка

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Свадебное платье с глубоким V-вырезом на спинке №109 — выкройка из Burda 3/2011
Свадебное платье с глубоким V-вырезом на спинке №109 — выкройка из Burda 3/2011
Всем привет!
Первые ассоциации со словом «свадьба» - это красота, радость, шумное веселье и бесконечные поздравления! Это белое платье невесты, взволнованный жених, слезы умиления родителей, и, конечно же, торжественные слова ведущей церемонии бракосочетания: «...объявляю вас мужем и женой!» Что такое свадьба для каждого из них?
Ну как известно, каждая девушка мечтает быть самой красиво в этот день. Я не исключение.
Однако, платье покупать мне совсем не хотелось. Решила сшить его сама. В приметы, что невеста не шьет сама себе наряд, я не верю. Да и не примета эта вовсе)))
Как сказала мне Света (Serjossv ) «Свадебное платье должно быть безупречным!» Очень уж крепко засела в голову мне эта ее фраза.
Доолго я ходила вокруг, да около этого жаккарда. А время неумолимо бежит вперед, ровно месяц до свадьбы, а я еще не собрана. Как так?!!!
Купила 5 метров жаккарда молочного цвета, ширина у него была 110см всего. За основу лифа взяла http://burdastyle.ru/modeli/platya-tuniki-kombinezony/burda-2011-3-109/ (девочки, научите прятать ссылку под слово)) Только на спинке вырез подняла повыше.
Юбка-солнце, состоящая из клиньев из-за ширины ткани. Места соединения клиньев подогнала под вытачки.
Изнутри лиф на вискозной подкладке. Места соединения обтачек и подкладки закрыла кружевом.
Внутри лиф весь обработан оверлоком, чтобы никакие ниточки не висели. Идеальное ведь должно быть))
Для пышности отдельно сшила подъюбник. Просмотрела кучу форумов как правильно шить, чтобы и границ ярусов видно не было , и чтобы он «стоячий» был. В итоге шила следующим образом:
Выкроила из вискозной подкладки юбку-полусонце. Сильно ничего не вымеряла. Взяла плотную сетку. Выкроила полоску шириной 50 см, сложила ее вдвое. Полосок было ооочено много. Открытые срезы обработала косой бейкой, а стороной где сгиб пришила к вискозной основе. Предварительно сделав очень густую сборку. Всего получилось 3 яруса (2 шириной по 25 см и еще один – это юбка из сетки, которую пришила к поясу) Объема как такового это третий ярус не дает. Он просто делает плавный переход между ярусами.
Сетки ушло около 6 метров, при ширине 180 см. Косой бейки примерно 15 метров.
Дополнительно к платью сшила атласный пояс с бантом.
Вот вроде бы и все.
Не знаю на сколько платье получилось безупречным. Но в ЗАГСЕ внимание привлекло.
Всем спасибо за уделенное время, за просмотр.
Продолжение следует…
Пока!

Комментарии 37
  • TatianaE
    17 февр. 2015 г., 18:41:40
    платье очень нежное и красивое!!! Скажите пожалуйста, а юбка солнце или полусолнце?
  • Marosska
    24 нояб. 2014 г., 08:51:45
    Очумеееть...терпежа немеренно на такое платье уйдет,больше чем ткани и ниток. Но...дух захватывает как все аккуратненько! Передайте супургу,что ему с Вами ДИКО повезло. Пусть радуется своему золоторукому счастью!
  • ya-shveya
    5 окт. 2014 г., 21:05:22
    я до него добралась! КРАСОТА!!! Катя, ты просто КРАСАВИЦА! счастья!!!! :)
  • Лапулечка
    16 сент. 2014 г., 11:04:10
    Алена, Малипуся, Татьяна, спасибо за пожелания, за то что так высоко оценили мою работу. Именно слова форумчанок и дают желание шить дальше и показывать пошивушки. Цвет банта специально подбирался под цвет обуви жениха и моей. Рубашку подбирали под платье.
  • ТатьянаАлиса
    11 сент. 2014 г., 21:07:41
    Красота!Пошив идеальный.Понравился коричневый бант(близок к цвету ремня избранника)-необычно!Нравится ,что платье такойдлинны9не люблю свадеб.длинные)Молодец!Любви вашей семье!
Показать еще (32)