Вход

Мое свадебное от Equinoxe

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-корсаж №116 — выкройка из Burda 12/2010
Платье-корсаж №116 — выкройка из Burda 12/2010
История о том, как дурная голова не дала покоя не только моим ногам и рукам. В приметы я не верю, поэтому вопроса о том, что я платье шью, а не покупаю, даже не стояло. Тем более, что они стоят по 50(хотя теперь я понимаю, ЗА ЧТО))), а за такие деньги оно могло бы и кофе по утрам варить;)
Изначально это должно было быть совсем другое платье, но "что-то пошло не так", и вот я зефирка)) Материалы: бледно-розовый русский атлас, молочный жесткий фатин, молочный мягкий фатин, вискозный подклад, атласный шнур, регилин, 50 жемчужинок-пуговичек, готовые кружевные элементы с бисером, бусинами и пайетками.
С моей феей, без которой я бы ни за что не взялась и не справилась, получилось платье мечты.
Первое фото - это первая примерка, кроить в 4 руки - это щщастье))) всего пара часов на все. Нижняя юбка - полусолнце, затем присборенное солнце из жесткого фатина, затем 2 солнца мягкого, выкроенного с запасом на шлейф. Внизу подъюбник - четверть солнца с нашитой по низ оборкой из жесткого фатина.
Самое легкое, как ни странно - это корсет. Сел как влитой сразу. Выкройка корсажная по Бурде, атлас проклеен жесткой корсетной клеевой, настрочены регилиновые кости, металлические вставлять не стала, и так все сработало, как надо. Единственное, я себя немного переоценила и оставила маловато места под утяжку, решилось ушиванием крайних частей. И еще, шнуровать лучше было на ленту, шнур немного расслаблялся, и в итоге мама на мне зашила все узлы(привет мужу)))
Самое ужасное - это фатиновая майка. Раскрой, обработка, наметка - все отлично, пришиваем - жуткие перекосы. Кстати, Анюта открыла для меня новый мир с узкой строчкой оверлока, я столько лет об этом не подозревала))) Итак, идеально сел только четвертый(по одной выкройке, что самое странное) вариант. ЧЕТВЕРТЫЙ, КАРЛ!!! Это был момент, когда хотелось все бросить.
Далее - пуговки. Эта штука мне реально понравилась, особенно момент, когда кто-то, матерясь, их застегивает))) Уложила шнур по листочку в клеточку, нашила на капроновую ленточку, спорола бумажку, ленту пришила к платью , поверх настрочила еще одну. затем приколола и пришила пуговки точно в петли.
Самое приятное - нашивка элементов. Спинка просто божественна!! По горловине нитка мелких жемчужинок. Последнее фото - с моей волшебницей❤❤
Комментарии 24
  • Anna
    26 мая 2017 г., 07:55:12
    Красивое, нежное, воздушное платье! Вам очень хорошо в нем! И какая кропотливая работа проделана... Очень круто! Поздравляю вас с таким замечательным событием! Счастья вам, любви и гармонии!
  • Equinoxe
    26 мая 2017 г., 11:50:12
    спасибо) да, снимать не хотелось)
  • ana-pomogova
    25 мая 2017 г., 23:34:30
    Бесподобно!!!!! Молодцы девчонки! Вот это работа))))))) Много, много счастья Вам!
  • Equinoxe
    26 мая 2017 г., 11:48:44
    спасибо) как мы за это взялись - до сих пор не можем понять))
  • Оксана Сыса СОК
    25 мая 2017 г., 23:11:13
    Очень красиво! Прекрасная не простая работа!! Поздравляю с замечательным событием!! Счастья вам!
Показать еще (19)