Вход

Хочу «Секс в большом городе» от mysia

С такими словами клиентка пришла заказывать костюм на свадьбу. Оказалось, что ей нравится костюм из полнометражного фильма, в котором главная героиня выходила замуж. Нет проблем, давайте сделаем, только бы посмотреть картинку. Но картинка была одна (я ее прилагаю), так что половину костюма пришлось придумывать.
Юбка со сложными встречными складками. Чтобы они лучше держали форму "ребро" складки застрочено. Все отстрочки на костюме выполнены шелковыми нитками. Для торжественного случая сделан подъюбник, в остальное время юбка будет носится без пышности.
Жакет сделан методом макетирования.Мы довольно долго бились над этими складочками - и грудь подать красиво, и излишек в талии убрать, и на бедрах не навести полноты. Только третий макет дал нужный результат ))))
Сразу скажу - внутри прострочек косточек нет. Просто материал костюма довольно плотный и тяжелый и дважды отстроченный дал такой эффект.
Для того чтобы не биться над застегиванием такого большого количества маленьким пуговок сделана небольшая обманка. "Рабочие" пуговицы через одну. Остальные просто пришиты к выметанным и не прорезанным петлям.
Костюм весь на подкладке - юбка на шелковистой вискозе, а жакет на хлопке с шелком.
Вуалетка собрана из сетки для вуалей и декорирована кружевными элементами. Все это шилось вручную, мононитью.
Комментарии 44
  • Ludovic
    18 февр. 2017 г., 20:02:52
    Ваши строчки - мечта моего детства, юности и других лет. Все нравится (идея, воплощение, тщательная обработка), но такие отделочные строчки (такие ровные и четкие) вообще лишают дара речи))). Я с годами (а может и машинами) стала все хуже справляться с отстрочками, в итоге руки опускаются. Буду равняться на Вас, Мария. Отныне Вы -- мой герой Отделочной строчки. Так держать!
  • mysia
    23 июн. 2015 г., 01:28:23
    Да, Наташ, они под углом. Ну а колготки и прочее... Ну я невестам не указ. Могу посоветовать, даже довольно настойчиво, но слышать или нет это их дело. Вот сейчас шьется ее подружка, вот она слушает открыв рот. А эта Овен, как я. Ну кого этот баран слушать будет??? )))))
  • Наталья clarte
    22 июн. 2015 г., 19:34:52
    Маш, не совсем поняла про сложные встречные складки, они там как-то под углом наложены, да? Тоже удивила эта нагрудная вытачка, треугольники внизу жакета чуть вычурные и.... колготки странные. Но невеста исключительная, а вы, девочки, умницы рукастые, этого у вас всех не отнимешь.
  • natasha29-14
    4 июн. 2015 г., 00:22:12
    Какая красота!!!!
  • mysia
    1 июн. 2015 г., 15:22:53
    Девочки, спасибо всем огромное!
Показать еще (39)