Вход

Если ваша дочь-невеста:) от Lesko

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
Если ваша дочь- невеста, свадьба вот-вот на подходе, а вы ну хоть сколько-нибудь мастерите руками, то вам непременно захочется поучаствовать в процессе подготовки. Я не смогла устоять перед соблазном и предложила дочери свои услуги, и, к удовольствию обеих, начали выбирать модель. Моей дочери очень нравилось красное платье (оно у меня в галерее), и я предложила ей взять за основу верхнюю часть от этого платья, а низ сделать отрезным по талии и с бантовыми складками. Наши вкусы и желания совпали: хотелось что-то простое и в то же время необычное, женственное, по- девичьи милое, но элегантное и торжественное. Выбрали палитру для свадьбы (розово-синию), и начался процесс создания образа. Сложности возникли при выборе ткани, в нашем городке свадебных тканей еще поискать. Удалось купить эластичный белый жаккард, последний 3-хметровый отрез , да и тот с браком. Но, где наша не пропадала, в процессе кройки удачно обошли серию желтых пятен. Поскольку в нашем регионе и с кружевом тяжко, пришлось выбирать из того, что было в наличии. Хотелось, конечно, тонкого, изящного и эластичного, чтобы можно было обрабатывать вместе с жаккардом. Но в итоге, пришлось шить отдельный топ, повторяющий лиф платья и одевающийся поверх него. Дочь моя, и без того, невероятно миниатюрная, во время подготовки к свадьбе из-за нервного напряжения худела, поэтому, трудности возникали и при посадке изделия на фигуру. Ох, потЕстила эта свадьба меня на стрессоустойчивость, уж те родительницы, на плечи которых легла ответственность не только за пошив платья невесты, но и за организацию самой свадьбы, меня поймут. Бессонные ночи и периодический стресс оправдался результатом: смотрела на свою дочь-невесту с гордостью, украдкой вытирая слезы:))).

Комментарии 39
  • starlyu
    7 дек. 2017 г., 19:57:08
    Прекрасный образ! Скажите пожалуйста по какой модели сшить верх платья? Я не нашла номера журнала ни здесь, ни у красного платья?
  • Светлана Перминова
    2 июл. 2015 г., 14:21:05
    Какое красивое и нежное платье! Вся ваша любовь в него вложена! Дочь как на вас похожа!
  • mysia
    23 июн. 2015 г., 13:20:16
    Какая у вас красивая дочь! Какая нежная невеста получилась! Очень красивое платье, очень идет невесте! Вы умница, при дефиците нужных тканей прекрасно справились. Счастья молодым!
  • shemaxi
    21 июн. 2015 г., 12:57:17
    Красота во всем!
  • Майя Третьякова
    19 июн. 2015 г., 09:51:49
    Елена, какую красоту Вы создали!! Очень удивлена, что такая взрослая дочка, вы обе, красавицы, как сестры!! Невеста получилась очень нежная, трогательная; семейного счастья молодым, а родителям если и слез, то только от счастья!!!
Показать еще (34)