Вход

Я не памятник, я так живу от Muara

Добиться от мужа красиво стать на фото - это из серии фантастики - Я не памятник, я так живу - с таким аргументом спорить тяжело.
У этого костюма есть брендовый прототип который супруг сносил на нет, ну да "ни что не вечно под луной".
На вопрос: "чем осчастливить", ответ был: "повторить". Выкройка брюк скачена из инета и подогнана под объект, крой куртки снимала с оригинала.

Очень удобная идея вставок из плащевой ткани (из-за них и решилась показать), они очень хорошо защищают от сырости и мряки (так у нас называют моросящую погоду), но с этими вставками была самая морока. По внешнему контору они настрочены на деталь как застил. Когда думала как шить, решила не усложнять, а разрезать на элементы, накрыть основную ткань плащевкой и сшить, да не тут-то было. Плащевка ставила швы колом. Пришлось все детали по контуру заутюживать и настрачивать, а в швах расстрочить, иначе швы становились на ребро. В этом костюме выметки раз в 10 больше чем в жакете)))

Еще одно личное достижение - "чистые" прорезные карманы на молнии. Как карман не отворачивай или загибай (хоть он и закреплен тесемочками), не найти ни одной клеевой))) Ну да мастера знают технологию прорезного кармана в изделиях без подклада, я его просто выполнила в трикотаже.

Костюм выхватили из под машинки и снимать не хотят, при 0 (нуле) на тонкий свитер говорит не холодно, при -5 одеваем по верх жилет. Выбор эмблем - желание супруга))
Комментарии 13
  • Modistcanna
    6 апр. 2017 г., 07:30:11
    :) забавное описание....мряки (так у нас называют моросящую погоду)....В нашей семье такую пративную погоду нарекли- МОРОСЯКА :)) а ОЛИМПИЙКА у ВАС удалась на славу
  • Katrya
    29 мар. 2017 г., 07:32:30
    Название поста прикольное! А костюм очень хорош, вы молодец!
  • Muara
    29 мар. 2017 г., 11:25:53
    спасибо :)
  • Оксана Сыса СОК
    29 мар. 2017 г., 01:41:22
    Чего только не сделаешь ради любимого!!)) Здоровский костюм!
  • Muara
    29 мар. 2017 г., 11:25:27
    Это точно, любовА она такая, с ней нам все по плечу!
Показать еще (8)