Вход

Выкройка унисекс) от AlenaAlenina

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня! Как и у всех наверно есть уже полюбившиеся универсальные выкройки. Вот и я не исключение, с завидной регулярностью использую одни и те же выкройки и каждый раз вещь выходит по другому. Но и конечно стараюсь видоизменять, чтобы не было повторения. 

Вот и в эти выходные по одной выкройке сшила две вещички своей дочери и ее парню. 

Для дочери конечно сделала комплектом, брючки по любимой выкройке (ранее в работах есть много вариантов этой выкройки, она очень хорошо садиться). Материал футер 2-х с начесом, идеальный вариант на холодное время года, вместо капюшона - теплый мягкий воротник. Низ анорака тоже изменила, т.к. он широковат, а дочь худенькая, а за бортом  уже минусовая температура, поэтому вшитая резинка (кашкорсе) просто спасение от продувания!

С анораком для ее парня, все просто, был подарочный купон Fifa докупили еще 0,7 на спинку и рукав. Ну и хватило еще частично на капюшон, единственный минус, а может плюс)) эта та часть капюшона которая прилегает к спинке, чуть чуть не хватило, но мы не ищем легких путей, решила обыграть, и вставила кусочек рибаны, она приталила капюшон в том месте. Так же по капюшону сделала окантовку рибаной, из-за этого он смотрится более компактным и не громоздким. 

Спасибо, что заглянули, всем вдохновения!  

Комментарии 14
  • Nature
    18 дек. 2022 г., 13:21:26
    Очень красиво получилось! Подскажите, пожалуйста: вы не корректировали горловину? Хочу сшить свитшот - думаю, стоит ли уменьшать горловину.. А ворот-стойка у вас - просто прямоугольник, правильно поняла?) Заранее спасибо!
  • moiseeva22
    16 нояб. 2018 г., 09:20:52
    Отличный комплект! Вот тоже думаю об этой выкройке, пришли холода,пора утепляться.
  • AlenaAlenina
    19 нояб. 2018 г., 15:43:22
    tashama, Благодарю! Очень удобный костюмчик, дочь оооочень довольна! Советую сшить!
  • Bradby
    12 нояб. 2018 г., 19:48:12
    Всё хорошо, только вот наклейку Nike я никак не понимаю.
  • AlenaAlenina
    19 нояб. 2018 г., 15:40:01
    Bradby, Nike - потому что так захотелось) В Instagram даже очень все интересовались, где такой Nike можно приобрести..))
Показать еще (9)