Вход

Свитшот с шестью вытачками от Vi0letta

Сшито по выкройке Burda

Искала выкройку свитшота без лишнего объема с втачным рукавом. Выбрала именно эту модель из за наличия вытачек плечевых, локтевых. Мне казалось, это увеличивает шанс на хорошую посадку рукава. Но увы, все как всегда: все мои обычные проблемы посадки рукава, все заломы на месте. Чуда не случилось.

Кроила свой размер согласно размерной сетке. Получился балахон, на посадку журнального варианта вообще не похоже. 

По спинке убавила по 2 сантиметра по боковым швам, соответственно, пришлось на эти же два сантиметра заузить рукав, чтобы совместить пройму с окатом. Вырез "лодочка" заменила сначала на круглый, но промахнулась с глубиной и он меня душил. Переделала в V-образный. В таком виде пуловер начал мне казаться носибельным, для дома сгодится.

Комментарии 6
  • AnetaVladimirskaya
    26 окт. 2022 г., 19:38:02
    спасибо за подробности хотела сшить по этой выкройке, но почитала и передумала, ох уж эти балахоны бурдовские, редко редко когда везет с удачной посадкой
  • Julsom
    29 авг. 2021 г., 12:43:57
    Я бы и на улицу в нем пошла. Не пижамная совсем) С юбками, брюками, как раз сейчас начался сезон. Красивая вещь, хулиганистая.
  • Sssvetik
    27 авг. 2021 г., 17:09:53
    Привлек именно V-образный ворот! Благодаря ему и темным брючкам образ очень гармоничен.
  • Vi0letta
    28 авг. 2021 г., 21:07:23
    Этот вырез меня и примирил с вещью: и новый опыт (первый раз делала и он получился вполне прилично), и плечи визуально делает меньше.
  • Elvira
    27 авг. 2021 г., 11:38:14
    Мне понравился ваш окончательны вариант! Я думаю и на улицу очень даже сгодится!
Показать еще (1)