Вход

Трикотажный анорак на прохладную погоду от Nstjur

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Трикотажный анорак №403
Трикотажный анорак №403

Здравствуйте!

Возникла необходимость в пошиве спортивного костюма с ноткой oversize, на помощь пришли выкройки из спец выпуска Burda. Мода для полных 2/2019. Худи-анорак шила по выкройке 403, все без изменений, только материал однотонный. Джоггеры шила по выкройке 410, так же без изменений, но решила сделать отстрочку пояса (как у всемирно известных брендов), а также манжеты по низу брючин. Выкройки очень понравились, особенно описание технологии пошива. Впервые делала карманы, все доступно объяснено, спасибо журналу за это!

Комментарии 2
  • Gidulyanchik
    15 окт. 2020 г., 17:15:35
    Добрый день. Очень хорошо сидит комплект! Тоже хочу сшить, подскажите, какой брали размер под какие параметры. И по росту, у меня маленький рост, наверное потребуется корректировка?Также по расходу ткани. Большого опыта в работе с журналом ещё нет. Но сшила жакет...и столкнулась с тем, что по журналу писали расход более двух метров, в комментариях люди укладывались в 1,5 м. Я была ограничена 1,3 м- уложилась (но один подборт был не по долевой). В этих моделях данные по расходу ткани приближены к действительности?
  • Nstjur
    15 окт. 2020 г., 17:48:02
    Gidulyanchik, Здравствуйте, мои параметры подходят по размерной сетке на 50 размер брюк и размер худи со свободой облегания, на объёмы (об-118-120, от-90, ог-110-114) рост у меня 178, выкройку не корректировала по длине, все устроило. Этот костюм был одним из первых моих изделий, трудностей в пошиве вообще не было, но вот только я покупала полотно футер трехнитка шириной 1,80 м, не смогла сразу сориентироваться , по журналу при высоте 1,5 уходит на костюм около 6 метров,для 1,8 я взяла 4,5 метра, и в итоге сшила из ткани 2 пары брюк (себе и сестре) по выкройке брюк и один худи себе, причём ещё осталось , поэтому точно по расходу не скажу, так как нужно отталкиваться от ширины полотна.