Вход

Пуловер с девушками от Helgatas

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня!
Сегодня хочу показать пуловер, сшитый для дочери. Модель простая, и не стоило бы ее выкладывать, но шить просто пуловер было неинтересно, поэтому задумалась о декоре. Была идея попробовать прорезные аппликации несложной формы. Но дочь объявила, что хочет балерин, а это уже выходило за рамки моего представления о несложной форме)). Поэтому решила делать обычные аппликации.
Основная ткань – футер, манжеты и низ пуловера – рибана, на аппликации, карманы и воротник пригодились остатки трикотажа от других пошивушек. Пошит пуловер полностью на оверлоке. Балерин вначале приклеивала на паутинку, потом по краю настрочила. С молниями чуток промахнулась, тесьма у них цветная с лицевой стороны, но в нОске видна только изнаночная сторона, а она просто белая. Молнии эти с одной стороны дают вариативность формы воротника, а другой – делают его слишком жестким, так что это на любителя. Выкройка для высоких, поэтому делала корректировку на рост, хоть она и не приталенная.
Наконец-то у меня получилась тинэйджерская вещица). Фотосессия у нас была веселая, так что за фотографии не обессудьте))
Спасибо за внимание).
Комментарии 19
  • Galinka
    10 нояб. 2016 г., 22:48:06
    Забавные балеринки))) Аппликации затягивают, по себе знаю)))
  • Helgatas
    11 нояб. 2016 г., 17:48:48
    Еще как затягивают)))
  • lin_i
    23 окт. 2016 г., 09:20:58
    Идея с балеринками - супер! Прям хочется утащить в избранное!
  • Helgatas
    24 окт. 2016 г., 10:51:06
    Лена, спасибо). Приятно, что нравится не только мне).
  • Майя Третьякова
    13 окт. 2016 г., 17:25:23
    Оля, супер!! Такая стильная молодежная штучка)) Дочка довольна, это самое главное; балеринки классные, ювелирная работа;)) Чувствуется, что фотосессия прошла на позитиве!
Показать еще (14)