Вход

На пике популярности - серый от liseenok

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Брюки мужские в стиле casual №6719
Брюки мужские в стиле casual №6719

И снова здравствуйте!

Разрешите показать мужские спортивные брюки, сшитые по супервыкройке 6719. Первый раз покупала, клеила, неудобно)

Для брюк купила 1,40 м трикотажа шир. 182 см производства Корея, в магазине назывался Френч Терри, состав 46% х/б, 46% пэ, 8% эл. Ткань понравилась и мужу, и сыну, к телу приятная, и цвет им этот нравится больше всего.

Первыми были брюки мужа. Кроила 54 разм. Примером мне служили брюки, сшитые для мужа Юлией. По её совету от колена увеличила ширину брючин до 56 разм. Но беда была не в этом, а в высокой посадке. Муж меня успокаивает, что ему брюки нравятся, носить он будет, но сын такие шорты точно не наденет, надо мудрить) Карманы глубокие, это для нас немаловажно. Мешковины кроила из старой футболки, обрезки выкинуть не так жалко, как целую) Шила в основном на оверлоке. Длину укорачивала на 1.5 см, а ведь муж высокий, 192 см ростом!, и предполагалось ещё наличие манжет. 

В общем выкройкой я не очень довольна. Ведь пока не вставишь резинку, толком не понять, как и что) К сыну прикладывала бумажную выкройку, спереди надо убирать пару см, а вот сзади около 6, но это уже будет другая история. Ещё не решила для себя до конца использовать ли эту выкройку или снять новую.

С наступившим Днём России, девушки!

И пусть всё у нас получается!

Комментарии 12
  • Irma_bonita
    5 июл. 2018 г., 20:23:19
    Какая вы молодец! Отличные брюки!!!
  • liseenok
    6 июл. 2018 г., 13:02:44
    Ирина, спасибо за отзыв! С Вашим сообщением снова заработала функция уведомления об оставленных комментариях)
  • Pumpuli
    27 июн. 2018 г., 14:49:57
    Прекрасные брюки! Базовая вещь. Расскажите, пожалуйста, про проблему высокой посадки? Не очень поняла. Выкройка такая? Просто у меня проблема как раз обратная, в магазине найти подходящие брюки на высокий рост - целая эпопея. Все штаны с какой-то низкой, то ли неправильной посадкой. Муж надевает, садится и все штаны сползают. Вот планирую самостоятельно брюки шить, с нормальной посадкой.
  • liseenok
    28 июн. 2018 г., 19:36:30
    Pumpuli, будем наряжать наших мужчин! Даже на фотографии из каталога видно, что шаговый шов у брюк низкий. Если шаговый шов поднять на привычное место, то пояс заканчивается почти подмышками. При этом рост у мужа 192 см, размер 54. И длину укорачивала сантиметра на полтора, хотя и шила без манжет. Сыну раскроила шорты по этой же выкроке, но никак не соберусь шить. Сын у меня невысокий. Выкройку для него снимали 50 размера в талии, 52 в бедрах. Верхний срез сводила при этом по 48-му размеру и ещё сантиметр убирала на выкроке до шагового шва. И пояс будет у́же и без припуска пришиваться. А сзади по верхнему краю заложила складку: у шагового шва - 3 см, к боковому на нет. Надеюсь, мотня не будет у колен. Если нужна выкройка, пишите на umnitsa1@mail.ru
  • Марина Т
    16 июн. 2018 г., 12:26:10
    Татьяна, Вы молодец!Получился желаемый результат. Восхитительная прогулка на природе, удобные спортивные штаны (да еще сшитые женой! излучающие ее заботу, любовь,тепло рук). Жизнь прекрасна!
Показать еще (7)