Вход

Брючный костюм «Ближе к спорту» от Netysya

Привет форумчанам!

Всех православных с наступающим Рождеством!

Незадолго до нового года мне очень повезло "затовариться" на распродажах)))

Проезжав мимо своего любимого тканевого магазина, решила заглянуть и посмотреть что есть новенького и на мое удивление там были очень хорошие предновогодние скидки, я сразу решила что буду шить именно из этого трикотажа тот самый костюм, проблема была только выбрать цвет. Я люблю светлое, но из светлого был только розовый, мне его покупать совсем не хотелось. Тогда из предложенных темных я выбрала темно-серый и черные манжеты. В магазине я зашла на сайт посмотреть расход ткани и увидела 50% скидки, вроде и не много по деньгам, но тааак приятно)))

Шить этот костюм я сразу не собиралась, но свое дело сделали опять же скидки... В одном бутике я еще осенью присмотрела бордовые ботинки, но покупать их собиралась только весной на распродаже, много лет так уже покупаем, ни разу не было такого, чтобы отсутствовал мой самый ходовой размер. Но они сделали подарок перед новым годом и мы сразу же побежали закупаться. 

Сразу же после праздника была распечатана выкройка и за несколько вечеров сшит костюм, но прошло все не так гладко как хотелось, после пошива пока костюм не был отпарен у меня было ощущение что ЭТО я носить не буду, но ВТО сделало свое дело)))

Все по порядку: 38 размер мне подходит по их таблице идеально и брюки и верх, но за счет широких плеч свитшот был выкроен 40 размера. По всей видимости нет запаса на "свободу облегания" может там про это и написано, но я не увидела, а может я просто люблю вещи более свободные, все слишком впритирку. Брюки сели идеально, но при вырезании выкройки оказалось что они очень длинные, отрезала 8 см, а потом еще 3, чтобы пришить манжеты. (мой рост ок.176) Но вот пуловер оказался коротковат, с ним я ничего не делала, из-за этого мне пришлось вшить полосы на рукава и полочку со спинкой. Ткани у меня на них такой же не было, решила ехать в магазин, но предварительно позвонив и попросив скинуть фото с этой тканью. Оказалось что черного у них нет. Я отчаявшись решила уже брать бордовый, но в магазин опоздала, вернувшись домой обнаружила что у трикотажа изнанка черная. Получилось что полосы у меня на изнанку ))).

Сшив костюм и примерив мне он совершенно не понравился, но отпарив сразу появился "товарный вид". Из минусов у брюк сильно занижена талия и на ткани моментально вытягиваются коленки, а вот сели отлично!

Подходит данная вещь к огромному количеству верхней одежды, даже к коричневой короткой дубленке.

Спасибо за просмотр, всем добра!!!

Комментарии 8
  • ola84
    10 янв. 2019 г., 14:23:28
    Всё что шьете-замечательно смотрится на вас! Сколько времени тратите в неделю на пошив? Я так понимаю это как и у большинства из нас хобби? Я тоже люблю шить, но всё как-то получается не очень качественно. Я же самоучка. Может самокритична очень. Но времени катострофически не хватает))
  • Netysya
    13 янв. 2019 г., 18:26:17
    ola84, Спасибо вам большое! Я тоже самоучка, правда шью довольно давно. На пошив я трачу почти все свободное время , правда с ребенком у меня его мало, часа 2-3 несколько раз в неделю, после того как ляльку на ночь спать укладываю. Если что-то нужно срочно сшить или сильно что-то хочется, шью каждый день, для меня шитво-отдых))) Я тоже самокритична, иногда смотрю какую-то довольно дорогую вещь, а на ней полоски, клетки не сходятся, подбор тянет, вот думаю если бы я такое допустила, врятли я бы эту вещь надела)))
  • Lionessa
    10 янв. 2019 г., 08:04:56
    Классный получился костюмчик!)С изнанкой хорошо получилось.И интересно,и выход из трудного положения классный!
  • Netysya
    13 янв. 2019 г., 13:23:59
    Lionessa, Спасибо большое! Да, действительно , изнанка другого цвета меня очень выручила
  • solnichko
    7 янв. 2019 г., 11:33:58
    Костюм замечательный! Красивый, тёплый и сшит качественно
Показать еще (3)