Вход

Чер-джаз дуэт от NataliSh

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток всем заглянувшим!
На прошлых выходных у нас проходил Кубок города по черлидингу среди школ. И наша команда активно готовилась, зная, что у них есть сильне соперники. Они почти всегда были победителями таких соревнований, поэтому, и в этот раз им нельзя было уступить свою победу.
И вот, после одной из тренировок приходит моя дочурка домой, и говорит, что ей нужно со мной серьезно поговорить! Я напряглась… не знала в какую сторону начать думать… Оказалось, это она ко мне издалека подходила, чтобы упросить меня пошить костюмы для старших девочек из их команды, которые собирались выступать в номинации «чер-джаз дуэт». Я сначала начала «брыкаться», мол, и времени у меня нет, и планы другие… Но аргументы мой ребенок привел достаточно весомые, даже пообещала перевести выкройку, и я сдалась.
Идея девочек. Принесли они эскиз, рассказали суть танца, даже показали под музыку то, что уже было придумано. Суть костюмов: они должны быть одинаковые и разные одновременно. Дорабатывали уже вместе: то один вариант, то другой... В итоге получился такой себе ребус: крой в зеркальном отражении – это то, что разное, а расположение цветов одинаковое (вобщем, здесь зарыта глубокая философская мысль))) Но основным пожеланием от заказчиц было :- «хотим красиво»))) Ну, собственно, все ясно!))) Ха-ха… Красиво…
А я накануне заказала в интернете трикотаж для другого проекта именно в этих же цветах, но оплатить свой заказ еще не успела. Поэтому спешно добавила в заказ дополнительный метраж, и расчитывала в течение трех дней получить ткани. Но… не тут-то было! Заказ то я оплатила, но когда мне его начали собирать, оказалось, что в наличии ткани меньше, чем было заявлено. Пришлось в очень срочном порядке «перекраивать», перезаказывать, менять, добавлять…, потому что девочка-продавец на неделю уезжала, но пообещала, что заказ мне отправят. Жду… нет и нет… нет и нет… Дач то ж это такое!? Пишу… отвечает, что все мне давно отправлено. Опять жду… Уже и продавец вернулась, а ткани мне все не пришли. Опять пишу… Начали искать… Нашли!!! Мне просто забыли отправить мой заказ((( Таким образом я потеряла целых полторы недели драгоценного времени. Когда ткани были на руках, я откромсала от них по кусочку, и побежала по магазинам подберать шифон для юбок в цвет трикотажа. Я сразу говорила, что попасть точно в цвет будет практически невозможно. В итоге, розовый совпал четко, а вот бирюзовых было два варианта: один оттенок уходил в более зеленый, а другой – в более синий. Выбирали цвет по Вайберу))) заказчица остановилась на более синем.
Отлично, ткани куплены, выкройку дочка пересняла, как и обещала, начала кроить. Ушло где-то по 0,8м. розового и бирюзового трикотажа, по 1,5м. шифона и 0,5м. подкладочной сетки телесного цвета. Верх взяла от указанной модели (я ее уже ни раз использовала), низ – выкройка кружевных леггинцев 124 из №6/2012. Соединила их по линии талии. Такой трикотаж я взяла впервые (2-х нитка стрейч – 67% хлопка, 18% п/э, 10% микро, 5% эластана), судя по составу, расчитывала, что он будет хорошо тянуться, но оказалось не совсем так. Т.е., если бы это были шерты и топ, было бы замечательно, но на цельный купальник ткань подходила не очень. Когда девченки пришли на примерку, я поняла, что я зря перестраховалась и взяла их размер. Пришлось все распороть и перекроить на размер меньше. Юбку кроила так, чтобы использовать все 1,5х1,5м. по максимуму. Подвернула и обработала роликовым швом, слегка растягивая край, получились очень красивые края, на мой взгляд. Телесную сеточку поставила в два слоя, чтобы не было видно белья. По краям приклеила крупне сразы, по сеточке – россыпь мелких.
Ой, много еще можно было написать всяких нюансов: и как шила до ночи после работы, и как юбки переделывала и дошивала купальники в последнюю ночь, и как стразы клеила за час до выезда… Собственно, наверно, перед такими мероприятиями так и получается. Но, в итоге, все успела, все получилось. Девченки довольны! Сказали, что очень нравятся им костюмы и очень удобно. А что еще может порадовать «мастера»!?... Ну, только то, что был красивый номер, и перове место в номинации!!!
Комментарии