Вход

Анорак «Два в одном» от Маруся Лапенина

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Анорак с карманом-кенгуру №103
Анорак с карманом-кенгуру №103

    Когда мама меняется вещами со своей подросшей дочерью  - это нормально. Но когда подросший сын выпрашивает вещи у мамы... Это патология или просто мода "унисекс"?)))

    Случилась у меня этой осенью юбочка из плиссированной вискозы. Ничего сложного: один шов и резинка между двумя слоями ткани. Сложно было подобрать верх к этой юбочке. Захотелось чего-то на контрасте с молочной нежностью вискозы... Именной футер с очень неоднозначным принтом  давно лежал в шкафу. Кому только из своего мужского населения я не предлагала его... Желающих не нашлось. Вот и решила сшить себе анорак. Уже на последней примерке, сын, проходя мимо, долго смотрит на меня и выдаёт: я тоже такое хочу. И никакие "я же тебе предлагала" не шли в ход. Анорак был благополучно конфискован у меня. В попытке его отвоевать,  предложила сшить что-нибудь взамен. Очень кстати пришла, им же выбранная, ткань в серо-розовых тонах (как-то резко из тотально чёрного мой сын перебрался в бело-розовое). Он согласился и попросил сшить по той же выкройке, что и первый, ничего не меняя.

     Попросил - сшила. Но к концу процесса вторая моя материнская радость по имени "ятожехочутакое" изъявила желание иметь розово-серый туман... Лоскуток остался совсем маленький, поэтому пришлось добавить ещё один лоскуток и сшить платье в компанию к анораку брата. Теперь у сына два анорака, у дочери - платье, имитирующее  анорак с юбкой... А я думаю дальше, что бы такого сшить, чтобы никто не отобрал...)))

    Про выкройку. Указанную выкройку не меняла. Брала свой размер. Для сына получился oversize. От капюшона он в восторге. Сказал, что это первый капюшон, который ему идёт. 

Комментарии 14
  • Martas
    11 авг. 2021 г., 05:45:42
    Такие милые, трогательные фото, что я сначала забыла анорак посмотреть. Вещи получились очень вкусные по цвету и детали интересные. Спасибо за тепло от фотографий!
  • Викуля11
    19 окт. 2020 г., 12:15:34
    Эх, я бы такой анорак тоже отняла бы у кого-нибудь! Шикарные вещи получились!
  • jekibru
    13 окт. 2020 г., 22:23:45
    Класс! Столько вкусных деталей! Спасибо за подробные фото ) Все три модели очень понравились! Идеи утащила в копилку )
  • LyubovPshenichnikova
    13 окт. 2020 г., 20:21:14
    Как всегда супер обновки! Обожаю ваше внимание к каждой детали, к отделке. Спасибо за подробные фото, рассматриваю каждое.
  • asds
    13 окт. 2020 г., 17:47:44
    Какая же Вы затейница!:) Я, как всегда, в восторге от Ваших вещей! Великолепно! Все с такой выдумкой, фантазией, не ординарно.
Показать еще (9)