Вход

Ромашки и незабудки от Настя Воейкова

Девочки, вот обещала показать что-то простенькое и незамысловатое из вышивки. Вот такой букетик вышивала пару вечеров, это под силу даже начинающей вышивальщице. Хороший подарок близкому человеку. Не знаю как у других, а в моем кругу сейчас все чаще дарят деньги, а мне кажется это как-то неинтересно, вроде как чтоб "отвязаться". Вот и вышила этот букетик подруге, оформила в багетке и получился отличный подарок, она так рада была. Конечно, для такого подарка нужно хоть примерно представлять жилище того, кому вышиваешь, может там сплошное техно или минимализм, но тут была такая милая девичья спальня, так что все вписалось))).
Комментарии 19
  • Настя Воейкова
    16 нояб. 2015 г., 23:55:18
    Да, мулине-для вышивания, обычно крестиком. Количество нитей зависит от того, какой результат вы хотите получить. Я сейчас вышиваю миниатюру и травки вышиваю мулине в 1 нить, а серединки у ромашек-в 2 нити. Тут нет определенных канонов-попробуйте по-разному, иногда я вообще смешиваю 2-3 нити разных оттенков, такой меланж получается.
  • lacosta
    16 нояб. 2015 г., 21:24:27
    Спасибо! я правильно понимаю, что мулине - это нитки для вышивания? если так, то наверное в несколько нитей надо узелки делать, так?
  • Настя Воейкова
    16 нояб. 2015 г., 19:49:52
    Я когда вышивала атласом часто ленты перед работой стирала. Иногда они перекрахмалены и в процессе работы теряют вид.Зависит еще от ширины ленты. Лучше брать не очень широкие.Хотя и пишут, что вышивать можно на всем, на самом деле это не совсем так. Есть ткани, которые подходят лучше, есть похуже. Попробуйте габардин-он самый подходящий, особенно для новичков. То, что остаются дырочки-видимо эта ткань не подходит для вышивки атласом. или ленты сильно широкие.
    Про французский узелок-тут зависит от того, как вы затягиваете. Посмотрите у меня где я показывала ромашки и незабудки. Там именно фр. узелком вышиты все серединки ромашек, использовано мулине. Там именно плотный узелок. А вот если взять широкую ленту и не плотно затягивать, то примерно так получится http://tanais-.gallery.ru/watch?ph=bxFY-fQ6tn. Это не моя работа, но тут очень хорошо показано, как использовать фр. узелок лентой. Главное не затягивать, как бы рыхло его делать...Серединки у этих дельфиниумов сделаны мулине, но сам цветок-лента.
     По поводу принта Вы правы. Во первых будет подходящая ткань. В нашем вышивальном деле это очень важно)))). во вторых Вы можете попросить прислать Вам уже не просто принт, а с подбором лент. Попробуете работать с шелком-это абсолютно другие ощущения. Я сама часто покупаю по интернету- наберите в поисковие Юля Несерчай, Шелковый сад, Шелковая студия.... Я там покупала, могу дать положительные рекомендации))). Только не замахивайтесь сразу на что-то очень серьезное, лучше купите несколько наборов, попробуйте что-то разное... Удачи!
  • lacosta
    14 нояб. 2015 г., 21:37:41
    И еще думаю, начинать наверно лучше с готового принта, только вот где его взять....
  • lacosta
    14 нояб. 2015 г., 21:34:29
    Я не так давно наткнулась в интернете и влюбилась )) захотелось попробовать, купила атласных лент, ткань взяла, какую дома нашла. начала шить и наметилось несколько проблем: 1. атласная лента в процессе протягивания через ткань теряет гладкость, мнется и как будто затяяжки появляются 2. ткань достаточно рыхлая и в месте прокола получается дырочка 3. французский узелок не получается вообще, какой то куцый получается, а должен быть объемным - это для серединки цветка... Настя, может что-то посоветуете... Спасибо!
Показать еще (14)