Вход

Преподаватели релаксируют по‑разному от SiyukhovaAminet

Здравствуйте, дорогие рукодельницы и творческие парни!

Работы на преподавательском поприще много, а руки тянутся к крючку. Голова при этом отдыхает, но нет ощущения, что бездельничаешь. По просьбе коллеги за весьма умеренную плату связала скатерть из ниток Троицкой пряжи: 30% лен, 30% хлопок, остальное - вискоза, 200 м. в 50 гр. Рисунок присмотрела на сайте Пинтерест, но там не было схемы, поэтому пришлось расшифровывать с фото готового изделия (фото прилагается). 

Скатерть состоит из 96 квадратов, 8х12 мотивов. Ушло 25 мотков на 2 тыс. руб. Размер получился 140 на 200 см. В общем, можно использовать и как покрывало.

На деле оказалось, что я очень привередливая в отношении рисунка, и мало какие образцы мне нравились. А этот сразу лег на душу. 

Вязала около двух месяцев по 1-4 квадрата за день. На каждый квадрат уходило около 1ч.15 мин. Кайму сделала скромную, чтобы не перебивать основной рисунок. В целом вещь получилась не бюджетная. Отфотографировали прямо в кабинете на работе. Мне результат нравится. Сама коллега еще скатерть не видела - отсутствовала на работе. Надеюсь, что ей тоже понравится.

Всем удачи!

Комментарии 23
  • bush-tv
    7 июн. 2019 г., 19:03:06
    Долго ждала обещанную скатерть и прозевала! Шикарно,коллега! Браво!
  • REA12345
    14 мар. 2019 г., 11:04:34
    Доброго Вам дня, Аминет! Отличный способ релаксации, тем более с нашей работой!))) Моя дочь в данный момент "сидит" в декрете, чтобы быть полезной взялась за вязание, связала на спицах пару шапочек, мне и младшему сыну, своей дочурке связала комплект: шапка, кофточка, носочки и теперь взялась за крючок! Вяжет мне летний топ из мотивов, как только закончит, обязательно его покажу! С шитьем у нее как-то не сложилось, купила мне на новогодние праздники оверлок и швейную машину, сказала, мама шей, а сама вяжет! Простите, утомила вас. Скатерть отличнейшая!!! Повезло вашей коллеге!!! Вязанием кружевных воротничков и салфеток крючком я занималась в далеком детстве на уроках труда!
  • SiyukhovaAminet
    14 мар. 2019 г., 14:58:31
    Дорогая Елена, поздравляю Вас с замечательными подарками! Хоть и нет у нас много времени для шитья, но наличие оверлока душу греет. Ваша дочь молодец, что нашла себе рукоделие по душе. Моя тоже сидит в отпуске по уходу за ребенком, и вышивает. У нее ни с шитьем, ни с вязанием не сложилось. Будем ждать презентации Вашей новой блузки ;))
  • TamaraKravchenko
    14 мар. 2019 г., 09:36:28
    Заглядение, красота! Очень люблю филейное кружево, готовое изделие хорошо держит форму, а для такой большой скатерти это важно. В 80-х, 90-х годах в бурде частенько давали такие узоры и не только геометрические. Посмотрите, может пригодится.
  • SiyukhovaAminet
    14 мар. 2019 г., 14:53:40
    Спасибо, Тамара! Согласна с Вами - филейные узоры лучше всего подходят для таких вещей. Ажурные образцы меня совсем не впечатлили, когда я выбирала этот узор. Нет той добротности и основательности, что у филейки :))
Показать еще (18)