Вход

Помощники в рукоделии от Nadejda_Shahynova

Давно хотела пошить одёжку для своих помощников – машинки и оверлока) Ведь без них ничего бы не получалось) Поэтому я наконец решила их отблагодарить, нарядив в чехлы, чтоб они не переставали меня радовать и дальше в моих трудах! Вдохновлялась на просторах интернета, в итоге вышло что-то своё) Основная ткань чехлов - х/б, проклеенная для плотности. Чехлы с подкладкой, простёганной синтепоном для того, чтобы держали форму.
Также прикладываю фото игольницы на ножке, давно себе такую хотела, но в магазине цены кусаются, и решила сделать сама. Форма – манекен) подставка сделана из керамической тарелочки из под цветов, внутрь которой приклеены утяжелители-гайки, чтобы не падала. Выкройка взята из интернета) набит синтепухом.
И ещё моё совместное мастерство с мужем – газетница-рукодельница!)) Мой супруг мне сделал все деревянные заготовки по размерам – напилил, зашкурил, покрыл лаком… а я уже собственно сшила на этот каркас тканевую основу! Материал мебельный с моими любимыми пионами) Использую не как подставку под газеты, а складываю туда ткани, которыми шью в данный момент и которые нужны под рукой! Всё аккуратненько, нигде ничего не валяется! очень удобно!
Комментарии 17
Показать еще (12)