Вход

Манекен из того что было + скотч от burdel

Пробовала из пены, но скоро решила, что работать с пеной в квартире не стоит, и не доделав выбросила..
Потребовалась:
1) трубы, их не проблема найти бесплатно там где продают клеёнку, пленку, линолеум, оптимально строй.рынок. Для ног диаметр щиколотки, для верха диаметр шеи.
2) скотч - любой кроме бумажного, он быстро отклеивается и металлизированного- жёсткий.
3) пленка пищевая.
4) наполнитель- холлрофайбер от старой куртки, ушло немного, т.к. в большие пустоты положила ячейки от яиц.
Делала по частям, сначала до талии, потом верх и соединила.
Низ делала одна. Обмотала себя пищевой пленкой в 2 слоя. Потом скотч начиная снизу, сначала ноги, потом бедра стоя перед зеркалом. Оклеивала, в основном, небольшими кусочками скотча. По окончании талию обмотала проволокой и скотч сверху подвернула на нее. Затем разрезала эту конструкцию по бокам. Проволоку раскусила. Сняла с себя.
Вставила внутрь трубы. Склеивала бока и заполняла пустоты, сопоставляя с своими параметрами, минус 1 см, чтобы сверху обтягивая холлофайбером для придания естественности не стать полнее. Колготы использовала не новые, т.к. в процессе большая вероятность их подпортить :)
Вырезала по проволоке форму из картона и запечатала сверху нижнюю часть туловища. Трубы ног вставлены под самую талию. Это необходимо что бы ровно встала труба верхней части и потом не проваливалась и не заваливалась.
Обматывала себя часа два. аккуратно не получается, но все огрехи потом скрылись.
Вечером под просмотр телевизора нижнюю часть довела до ума..

Верхнюю часть тела помогал обматывать муж, но больше спину.
Использовала пленку и скотч. на талии опять проволока для точности.
Разрезала по бокам, и плечи. Сняла, заклеила по бокам и плечи. Вставила трубу и ячейки от яиц, набила. В районе груди пришлось корректировать. Для упрощения, надела старенький любимый бюстик. Теперь понимаю что это правильное решение, иначе грудь могла и провиснуть.. Сверху обтянула холлофайбером б/у.
Скотчем склеила низ с верхом. Пришлось повозиться.
У меня есть выкройка по моим меркам, по ней раскроила верх из не тянущейся ткани и обшила. Шов на спинке зашит руками.
Муж выпилил 2 фанерки. Колесики остались от старого кресла.
Между фанерками кладем противовес. Манекен легкий, но за счет роста не очень устойчивый. ничего другого придумать не смогла.
Манекен надет на стержни прикрепленные к подставке.
Конструкция снимается с подставки, если надо брюки примерить.
В принципе делать не долго и не сложно, главное иметь все под руками.
Комментарии 37
  • Znayka
    6 февр. 2018 г., 07:07:56
    Спасибо за ответ и ВАМ СПАСИБО!
    На счет гипса с вами согласен, очень муторная работа.
  • Znayka
    31 янв. 2018 г., 09:54:08
    Цитата: "Склеивала бока и заполняла пустоты, сопоставляя с своими параметрами, минус 1 см". Вопрос. А минус 1 см, это как вы делали? склеивали место разреза внахлест??
  • burdel
    5 февр. 2018 г., 10:35:55
    Да, внахлёст. После покрытия холлофайбером все выровнялось. Погрешности небольшие есть. Идеально можно сделать, если отлить в гипсе. Такие примеры есть а инете, но не представляю как им работать в квартире, слишком пыльный вариант. Спасибо за вопрос.
  • Znayka
    27 янв. 2018 г., 13:45:34
    Вы просто супер! даже не знал что можно манекен сделать таким реалистичным при минимальных финанс затратах?
    Сделать манекен по фигуре жены мечта давняя но не знал сколько и какие материалы нужны в частности сколько флаконов пены?? а потом в связи с тем что, монтажную пену использовал в строительных целях, знал и недостатки, много заливать манекен раздует, мало зальешь коверны в манекене образуются.
    А у Вас ваще супер.
    Сильно не обижайтесь (это комплимент)  ноги у вашего манекена как живые, и то что вы сделали манекен съемным еще пару плюсиков, но что-то туловище не то в целом здорово но туловище не знаю почему но что-то где-то изъяны чтоль.....не естественно получилось, может ракурс не такой не знаю, а Вам самой нравится, все норм?? при посадке платья на манекен и на живое тело все сходится??
  • burdel
    5 февр. 2018 г., 10:48:37
    У меня есть любимый льняной пиджак, но не устраивало как сидит сзади воротник. Широковато было в области воротника сзади на шее. Методом наколки устранила недостаток. Я, пока, занимаюсь тем что пересматриваю свой гардероб. Удобно посмотреть со стороны на зависшие вещи на предмет "может что то поменять " :) И пытаюсь таким способом набраться опыта не испортив новую ткань. В последние годы больше вязала, а с шитьем как то не сложилось :
Показать еще (32)