Вход

Коврик для ванной комнаты от Беллона

Добрый день милые дамы! Хочу представить вам мой коврик из помпонов. Долго думала в какую рубрику данную работу разместить...вязание или рукоделие. Из вязания здесь канва для коврика, а все остальное пожалуй рукоделие. Распустила пару старых вещей и поняла, что использовать старые нитки для вязания уже не буду, за годы они потеряли внешний вид. Мотки валялись, мозолили глаза. Вдруг в интернете наткнулась на подобный вариант, сразу вспомнила, что давно надо обновить коврик в ванной и все срослось. В коврике, что нитки не свежие не заметно и вещь получилась довольно привлекательная и нужная. Надеюсь и вам понравится.
Комментарии 15
  • Lana-Svetlana
    15 окт. 2014 г., 23:23:19
    Вот это работа! Замечательный коврик! Я из ненужных мотков пряжи делала плед, но в другой технике, хотя тоже из помпонов. В Вашей работе труда вложено больше.
  • Helen 8219
    15 окт. 2014 г., 17:50:16
    Чудо-коврик! Очень понравился!
  • Беллона
    15 окт. 2014 г., 17:05:10
    Irchen, канву я обрезала, всю конструкцию посадила с изнаночной стороны на ткань. Ткань вырезала с припуском по краю, край загнула на канву и прострочила. В роли ткани выступила старая прожженная в нескольких местах скатерть. Люблю сделать из ничего что-нибудь полезное)))))
  • Irchen
    15 окт. 2014 г., 14:27:03
    Какая практичная штучка! И красиво, и нужно,и остатки пряжи пристроить можно! Спасибо за идею!! Ирина, Вы канву вывязывали фигурную или обрезали потом края? как потом их обработали?
  • Беллона
    15 окт. 2014 г., 11:24:04
    Axinej, Мягкая канва родилась опытным путем. Изначально взяла строительную сетку из стекловолокна, но она разъезжается, поняла, что нужна пластиковая литая, но не нашла в магазине, хотя все говорят, что ее везде полно. В результате пришлось вязать, только после вашего комментария оценила выгодность сделанной канвы.)))))))
Показать еще (10)