Вход

Золотая рыбка от TROFIMOVA OLYA

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье А-силуэта с фестонами №120 В — выкройка из Burda 12/2015
Платье А-силуэта с фестонами №120 В — выкройка из Burda 12/2015
Девочки, всех с первым днем самого короткого зимнего месяца!! Многие наверняка уже начинают обновлять свой весенний гардероб, я же к делающим что-то заранее явно не отношусь-))...вот и сейчас решила опубликовать пару новогодних нарядов, пока поезд совсем не ушел-))

Платье в пайетки для сестры будет первым. Ткань на него покупалась в далеком 2013 на 8-мартовский корпоратив, но отношение к тканям у меня, как у винодела, чем дольше лежит, тем лучше становится!!-)) Понятно, что сложный крой я даже не рассматривала, поэтому воспользовалась простейшей выкройкой. Рукава изначально не планировала шить, но на примерке решила, что чего-то не хватает...этих самых рукавов...и ткани на них...поэтому получились такие вот импровизированные "крылышки". В остальном все просто: горловина на обтачке, швы умудрилась обметать на оверлоке, даже не сломав иголок, крутила колесо практически вручную, "прощупывая почву" под ногами, низ подшит вручную.

Конечно судьба у этого платья быть выгулянным всего пару-тройку раз, но шьющие девочки могут себе позволить чуть большее количество лишних платьев в шкафу, разве не так?-))
Комментарии 27
  • sneg_s
    6 февр. 2017 г., 21:25:12
    Нарядное платье и запоминающиеся платье ! Отличный вариант для НГ !
  • TROFIMOVA OLYA
    7 февр. 2017 г., 09:44:46
    Наташа, спасибо большое!!...я тоже так думаю-)))
  • Arsavva
    4 февр. 2017 г., 22:52:46
    смотрю на фото -думаю как с помощью макияжа можно изменить человека! Оказалось просто нужно уметь читать.Оля я сразу решила что это вы.
  • TROFIMOVA OLYA
    5 февр. 2017 г., 11:09:49
    Да, нас многие с сестрой путают-)))...хотя нам конечно кажется, что не так уж мы и похожи-)))
  • Fibber
    1 февр. 2017 г., 18:58:55
    Сестра - красавица! Маме - респект! Повезло с такими дочками!)) Платье вкусного шоколадного цвета, а антураж фотостудии очень колоритен! Только положительные эмоции от всей работы! Умничка!
Показать еще (22)