Вход

Зимние кружева от Лариса Тишакова

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с цельнокроеным воротником №114 — выкройка из Burda 11/2015
Платье с цельнокроеным воротником №114 — выкройка из Burda 11/2015
Всем привет!
Платье шила сестре. Поехали в магазин тканей и сестра решила накупить побольше ткани, чтобы подготовить новый гардероб в связи со сменой работы. Наш взгляд упал на этот красивый и необычный трикотаж, состоящий из полотна, на которое наложено нежное кружево стального цвета, такой маленький бутерброд из двух полотен. Дома уже определились с моделью. Что интересно, в журнале написано,что выкройка платья на листе А, а ее нашла на листе В.
Фигуры с сестрой у нас,практически, одинаковые , фоткаться она ,категорически, отказалась, поэтому платье демонстрирую сама.
Очень понравилась выкройка, все село идеально, и спинка и перед и плечо и окат рукава, ничего не корректировала. Длина рукавов и платья были укорочены по желанию сестры. Думаю. что для этого платья желательно брать какой -нибудь плотненький трикотаж, иначе, горловина будет смотреться некрасиво, проваливаться. Так и у меня при движении горловина предательски бывает как-то проседает,вот единственный недостаток.
Купила специально атласную молнию, как сказали в магазине эти молнии предназначены как раз для украшения и нашиваются сверху. Пришилась неплохо, без волн, только одну иголочку сломала когда строчила рукав,как раз попала на железный наконечник молнии. Горловину и плечо посадила на флизелин.
Платье довольно интересное, такой фасон на острие моды, а муж когда увидел сказал, что просто шикарное платье, где сестра такое в магазине купит?



Комментарии 15
  • Ирина70
    29 янв. 2016 г., 23:44:44
    Это значит - расположить клетку симметрично относительно центра изделия .
  • Лариса Тишакова
    29 янв. 2016 г., 19:42:00
    Ирина,я учту Ваше замечание. Только объясните мне,что Вы имеете ввиду? Как центровать клетку?
  • Ирина70
    27 янв. 2016 г., 10:13:38
    Да , я просмотрела Ваши работы . У Вас с симметрией туго . Работы красивые, оригинальные. Но !!!!!!!!! Там где клетка - ВООБЩЕ НИГДЕ СИММЕТРИИ НЕТ !!!! Костюм - берлинская лазурь , свитшот из той же ткани , полувер с черными кожанными вставками - НИГДЕ НЕТ СИММЕТРИИ !!!! Я имею в виду по долевой !!!! НУ ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ МАЛО КТО ОБРАЩАЕТ НА ЭТО ВНИМАНИЕ ?????? КРИК ДУШИ ПРЯМ !!!!!!!!!
  • Ирина70
    27 янв. 2016 г., 09:24:49
    Платье красивое , необычное. Но я не поняла - Вы рисунок специально расположили не симметрично ? Очень в глаза бросается . Или ткани было мало ?Симметрии нет ни с переди ни с сзади .
  • Irma_bonita
    18 дек. 2015 г., 12:13:01
    Отличный вариант! Смотрится великолепно!!! Лариса, вам тоже нужно такое платье!!!
Показать еще (10)