Вход

Зимнее платье от Natashyla

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
Привет всем рукодельницам!!!

Сегодня сфотографировала сшитое ещё зимой платье из платка. Уже почти сносила его. Давно засматривалась на платья форумчанок из ППП. Целый платок покупать и резать вроде жалко, да и дорого, а кусочками в наших магазинах не встречала...
Лежал у меня платок 90/90 см очень красивый, но я его не носила, стала крутить, вертеть, то-ли юбку, то-ли жилетку пробовала выкроить. Но очень хотелось платье !!!))
Решила купить чёрную ткань компаньон, оказывается, так сложно найти чёрную, подходящую по структуре к платку шерсть. Несколько магазинов обошла, нашла похожую, но немного по плотнее.
Выкроила полочку, а из обрезков даже рукава получились, правда со швом. Швы на рукавах никак не хотели разглаживаться, пришлось пришить тоненькие кружевные полоски, кажется стало лучше. Платье на вискозной розовой подкладке.

Лето у нас северное, так что в шерстяном платье очень комфортно. Погуляли сегодня с мужем в парке ЦПКиО. Погода солнечная, но ветренная, в парке нашем очень много белочек, с одной из них я и пыталась сфотографироваться.
Комментарии 39
  • italy
    12 сент. 2018 г., 10:45:27
    Прелестное платье!
  • Elena_mur
    25 июл. 2016 г., 16:33:28
    Мне понравилось, что платок не самого восхищающего рисунка так замечательно смотрится, современно. Очень нравится!
  • TNU
    25 июл. 2016 г., 15:26:12
    Супер! Поместила в избранное. :) Очень понравилось!
  • Наталья
    23 июл. 2016 г., 21:14:46
    .Получила просто эстетическое удовольствие от просмотра. Прекрасная работа! Очень красивое платье получилось у Вас...На ППплатки смотрю всегда с трепетом, как на нечто неземное..У нас их не бывает в продаже, купить можно теоретически по интернету. Привёз мне племянник из Питера один платок, но он очень простой, я бы сказала бабский, неинтересный. Мечтаю сама попасть в российский магазин и выбрать то, что понравится..
  • Natashyla
    23 июл. 2016 г., 11:25:59
    Спасибо, Елена ! Конечно шейте, у меня платок несколько лет лежал, полюбоюсь на него и положу обратно, а платье теперь активно носится и зимой и летом. Я им очень довольна!!! Белочки прелестные, правда, говорят, что иногда кусаются, даже видела табличку " осторожно белки"!!!
Показать еще (34)