Вход

Зиме на прощание от stravange

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем дня!
Представляю последнее, надеюсь, теплое зимнее платье в этом году :) Махнем зиме рукой на прощание, надеюсь, что уже почти во всех регионах нашей огромной страны весна уверенно вступает в свои права, и все же сугробы тают))
У меня уже было платье-водолазка фиолетового цвета, настолько удобное и красивое, что я его быстрее сносила до неприличного состояния, так и не успев отфотографировать, и стала подыскивать такой же трикотаж чтобы сделать копию... и когда мне встретился этот трикотаж, я воскликнула "Бинго", недолго думая, схватила весь кусок в 2,6 м, что был в магазине, и даже не ахти какой состав меня не остановил.
Крой очень простой по привычной выкройке для трикотажа... Просто от талии взяла и расклешила. Но не советую так никому делать))) Правило "где расклешили, там и будут фалды" работает отлично, и в моем случае они все сосредоточились в районе бокового шва. Лучше бы порезать на рельефы и сделать расклешение более равномерно, но теперь-то я знаю. Меня немного спасло то, что при подгибке материал немного растянулся и каким-то образом фалды распределились более равномерно.
Вообще я довольна тем, что получилось. Платье очень теплое и комфортное. Мне так и нравится его носить без пояса, оно мягко струится по фигуре. И украшения сюда подходят такие вытянутые, висячие. Отсняли, как в последнее время обычно происходит, вместе с украшениями студии Amariya.
Комментарии 19
  • Murashka
    18 апр. 2017 г., 07:22:54
    Шикарный цвет, шикарное платье!!!!
  • stravange
    18 апр. 2017 г., 09:08:44
    Спасибо, Мариш!
  • Лазурная
    17 апр. 2017 г., 22:56:05
    Вот вроде простое платье!Но как же шикарно на вас смотрится!!!! А что за трикотаж?
  • stravange
    18 апр. 2017 г., 09:04:31
    Спасибо! Трикотаж что-то навроде шерстяного, толстенький, пушистый, хоть и 100% п/э
  • Lolitafly
    17 апр. 2017 г., 19:47:39
    Цвет! Вот, что делает это платье! Вы как драгоценный камень!
Показать еще (14)