Вход

Женственное платье, 11/2015 от S_Gorbacheva

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с лифом-корсажем №101 С — выкройка из Burda 11/2015
Платье с лифом-корсажем №101 С — выкройка из Burda 11/2015
Добрый день! Платье-мечта. И именно с этого платья хочу начать оформление своей галереи. Любимый женственный образ, который не выйдет из моды. И платье, о котором мечтала, когда взяла в руки впервые пачку журналов Бурда и вообще начала шить (а начала совсем недавно, это третья вещь, сшитая для себя). Процесс шитья показался несложным, если не считать необходимость точной посадки лифа при таком фасоне. Для этого сшила пробник лифа, где и учла особенности выкройки: - Талия показалась заниженной. Учитывая, что мой рост 1,8м, изначально добавила длину лифа, но впоследствии всё пришлось убирать до размера выкройки и всё равно немножко низко. - Показалось, что выкройка не большемерит как многие в Бурде. Размер 38. Ткань - плательный джинс тенсел стрейч, вискоза. Шелковистый, прохладный, тонкий, но тяжелый, красиво драпируется. Расход 2м. Прошу прощения за некачественные фото и ненавистное селфи (к тому же сделанные с высоты моего роста, поэтому меняют пропорции тела), но пока в перспективе нет того, кто бы мог помочь. Обязательно добавлю другие, если состоится фотосессия, чтобы на ФФ было больше красивых фотографий и меньше таких) Светлана
Комментарии 3
  • Fenixxx
    23 авг. 2017 г., 18:53:52
    "...всё равно немножко низко..." Нет, в таких моделях юбка в сборку пришивается ниже линии талии на 2 - 2,5см, чтобы тонкая талия была видна. У Вас как раз все правильно.
  • Марина Т
    23 авг. 2017 г., 11:26:39
    Здравствуйте! К сожалению не знаю как к Вам обратится. Сарафан красиво-замечательный! Умница, очень хорошее вступление! Фотографии не смущают, ситуация понятна. У меня аналогичная. По этой причине только недавно открыла галерею свою. Не жалею, жизнь стала интереснее. Смелее, вперед. Успехов Вам в воплощении творческих идей ( и других успехов, соответственно, тоже желаю)
  • S_Gorbacheva
    23 авг. 2017 г., 14:40:34
    Спасибо Вам за доброту и приветливость! Комментарий первый и очень важный.