Вход

Желтый полосатик от y__neskladovae

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие единомышленницы!

Ткань, чудесный хлопчатобумажный поплин производства Франции, была куплена еще в прошлом году на совершенно другое платье. Но, как у нас, рукодельниц, частенько бывает, не срослось... Перед самым отъездом на отдых просматривала журналы и увидела этот сарафан... Короче, вещь из разряда "хочунемогу" хоть времени нет... Тем более, в работе была еще одна вещь (еще один полосатик - тельняшка). Муж даже сказал, что я должна "наступить на горло собственной песне", все равно не успею. Но.. я успела, очень уж хотелось.

Ткань со сложной полоской, неритмичной, разной толщины, да еще и по одному краю возле кромки шла широкая желтая полоса. С тем количеством ткани, что у меня было, совместить полоску, как хотелось бы, было невозможно, поэтому я старалась, чтобы хотя бы не очень сильно резало глаз, было гармонично. Я кроила и представляла себе, насколько эффектно можно было бы расположить полоску, если бы ткани было хотя бы на 50% больше...
Как и многие девочки, сделала бретели, верх на подкладке (бюст из тончайшей блузочной вискозы, все остальное из хлопка поплотнее, для формы). Средняя часть из той самой желтой полосы.
Моделька просто создана для тканей с полоской или клеткой! Но лучше, конечно, чтобы рисунок был симметричным.

Надела всего пару раз, и лето закончилось:(((
P.S. увидела себя на фото - сажусь на диету:(


Комментарии 16
  • y__neskladovae
    8 сент. 2017 г., 20:35:34
    Елена, в точку:) Даже не представляю себя, всю в "мыле", с бешеными глазами, бегающей по магазину в поисках вещи, которая приснилась:))) А когда нашла, что искала - не влезла в размер:) Фух, кошмар... Спасибо за высокую оценку, очень рада видеть вас на своей страничке!
  • Elena_Zorya
    7 сент. 2017 г., 15:12:57
    Как я вас понимаю - "Хочется, хуже чем болит"! Я часто задаю себе вопрос - вот хоть одно ателье, одна мастерица будет шить на заказ в последнюю ночь перед отъездом (свадьбой, выпускным...), придя после 8 часов работы, приготовив ужин и собрав всей семье чемоданы, войдя в твое положение "хочу не могу и надо по зарез"?! Нет, на это способен только ты сам! Поэтому в таких ситуациях не устаю благодарить маму, научившую держать иголку в руках. Алла, сарафан чудо как хорош!
  • Оксана Георгиевна
    26 авг. 2017 г., 00:08:39
    Алла, как Вы искусно распорядились купоном - я в восторге! Превосходный сарафанчик, надеюсь, будет выгулян достойно. Браво!
  • y__neskladovae
    8 сент. 2017 г., 20:22:59
    Оксана, спасибо большое, я тоже надеюсь, что следующим летом будет лето:)))
  • y__neskladovae
    25 авг. 2017 г., 17:43:42
    Наталия, спасибо! За одобрение и ободрение:)) Да, образ не выверен до конца, по фото и не скажешь, но была просто дикая жара с влажностью 100%, и мне даже в кольце было жарко:) И прилегание лифа к телу было не очень приятно. Я весь отпуск практически пробегала в рубашке оверсайз, вот это супер удобно! А сарафан так - покрасоваться:) Вот, думаю, к следующему лету что-то придумаю, может и правда в волосы!
Показать еще (11)