Вход

«Земляне люминатые» от buuutata

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с цельнокроеным воротником №114 — выкройка из Burda 11/2015
Платье с цельнокроеным воротником №114 — выкройка из Burda 11/2015
Именно так слышалась мне в детстве эта песня, когда я смотрела любимый "Ну, погоди!". К чему это? Да к тому, что опять она мне вспомнилась тогда, когда соблаговоливший таки взять фотоаппарат муж сказал невзначай, что моё новое платье напоминает ему какой-то костюм космонавта. Почему не аргументировал толком. "Ну оно какое-то такое всё "глухое", закрытое, как будто герметичное".
А платье-то совсем обычное. Долго не могла понять, нравится оно мне или нет. Раскроила, сметала. Поудивлялась, как это выкройка так хорошо села, учитывая мои вечные танцы с бубном относительно всего, что не представляет собой мешочек без вытачек. И вот уже практически всё сшито, а меня начинают терзать сомнения. Вот по поводу этой самой проблемы шаманизма Крайнего Севера горловины. Вроде бы всё как в журнале. Даже молнию вшила.Меряю один раз, другой, десятый. Ну не нравится и всё. А обтачка уже наглухо пришита и отстрочена. Но это не суть важно, потому что процесс запущен и вот уже у меня асимметричный вырез горловины. Меряю, смотрю - довольна)
А вот погодой недовольна. Дожди заладили, не выйти. Пришлось в родном подъёзде проводить процесс запечатления на фото.
Комментарии 17
  • ninok
    23 нояб. 2015 г., 17:30:31
    Замечательное платье! Сидит, как влитое! Идеально!
  • Алевтина Золотова
    23 нояб. 2015 г., 11:40:00
    Посадка прекрасная!"Глухие" платья для такого же времени года,когда хочется всем дружно впасть в спячку до весны)))) Добавлю по поводу выкройки,если позволите.У меня на курсе уже три ученицы отшивают эту модель.Из разных групп)Все девочки совершенно разной комплекции,мы провели небольшие стандартные корректировки для каждой,прекрасная выкройка,хоть самой шей)))Так что рекомендую выкройку,как удачную.А я всёже пуловер хотела по этой выкройке,но комби-трикотаж никак мне не встретиться для воплощения идеи...(((
  • Эллен
    23 нояб. 2015 г., 10:11:36
    Горловина изюмистая получилась, класс!
  • mamulika
    23 нояб. 2015 г., 09:46:06
    Как же на вас оно хорошо сидит!Теперь мучаюсь ,оно наверное, на идеальную фигуру?
  • Murashka
    23 нояб. 2015 г., 09:14:37
    Очень красивое платье, и идея с горловиной классная, а мне под такие "глухие" платья нравится высокие сапожки надевать)
Показать еще (12)