Вход

Зеленый чай с лимоном от Азалия

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!

Хочу показать вам новое платье для дочки. Платье совершенно случайное, незапланированное. Ткань я покупала не для него, а для нижней юбки под сетку с цветами (Юбка шопенка + топ). Ткань- итальянская сорочечная, х/б с эластаном. Выкроила нижнюю юбку-полусолнце точно так же, как верхнюю, лишь немного короче. И только когда уже все отрезала, меня взяло сомнение: а надо ли было кроить нижнюю юбку на всю длину? Спросила у дочери, она говорит: конечно нет, нижняя юбка должна быть выше колена. Первая мысль была отрезать лишнее, но стало жалко, ткань симпатичная и недешевая, и будет этот кусок болтаться никому не нужный. И родилась идея сшить платье. Вспомнила кстати одно фото платья-рубашки из интернета, которое мне очень понравилось (фото в конце). Показала дочери, она одобрила. Так и появилось это платье. Юбка была уже практически готова, полусолнце без швов. Лишь когда соединяла с верхом, заложила лишнюю ткань в складки напротив вытачек. Верх кроила по указанной выкройке блузки. Выкройка проверенная, по ней сшито уже несколько блузок, сидят, как влитые и на мне, и на дочке. Помоделировала немного, отрезала кокетки и спереди, и сзади. И по вытачкам пустила рельефы. На пояс настрочила желто-зеленую тесьму, и пуговички подобрала гармонирующие с этой тесьмой. Ткани ушло ровно 2 метра, еле уложилась. Мне очень нравится платье, дочке, вроде, тоже. Оно такое светленькое, как лучик солнышка!)

Всем тепла и солнца в эти последние летние денечки!)

Комментарии 20
  • Katerina77
    17 окт. 2019 г., 07:40:33
    Какая красота! Чудесное платье на девушке-красавице! Подскажите, сколько ткани у вас ушло на это платье?
  • Азалия
    18 окт. 2019 г., 10:16:32
    Katerina77, Катя, спасибо за добрые слова!) Боюсь ошибиться, точно не помню, но кажется покупала 2 метра, или чуть больше 2,15, как-то так.
  • IrLisa
    27 авг. 2019 г., 09:58:32
    Людмила, платье прекрасное, яркое и жизнерадостное!
  • Азалия
    27 авг. 2019 г., 10:33:24
    IrLisa, Ирочка, спасибо большое за приятные слова!!!)))))
  • Майя Третьякова
    26 авг. 2019 г., 17:48:55
    Какая прелестная девчушка!!! Мамины наряды, как всегда, шедевральны, а дочка безупречно их демонстрирует))))) Люда, это, казалось бы случайное платье получилось таким уникальным)))
Показать еще (15)