Вход

Зеленое весеннее от MarinkaKoval

Сшито по выкройке Burda

Размер 44. Модель подходит к трикотажным тканям, платье получилось удобное и по-моему красивое.
Но без кружева казалось незаконченным, словно чего-то не хватало.
Комментарии 4
  • MarinkaKoval
    13 мар. 2015 г., 01:16:39
    да? ну спасибо за подсказки....буду учитывать. я ж не профессионал... порой некогда ткань повыбирать. впредь буду повнимательнее к этим вопросам.
  • Олюшка
    12 мар. 2015 г., 21:29:17
    Соглашусь с предыдущими ораторами, тоже невольно сфокусировалась насколько выигрышнее выглядит фото, где руки закрывают кружево. Сдержаннее, благороднее. Не нужно оно там, как и круглое украшение на шее. Платье просит минимализма и классики и улыбки вашей очаровательной)
  • Marinetti
    12 мар. 2015 г., 19:39:50
    Действительно, на второй фотографии, где кружево закрыто руками, платье смотрится более выигрышно. У меня такое платье из мягонького теплого трикотажика. Сидит замечательно! Жаль, нет фотографии. На эту модельку нужна хорошо драпирующаяся ткань
  • Наталья clarte
    12 мар. 2015 г., 19:02:14
    Марин, в платье из ткани, которая не держит задуманные дизайнером заглаженные складки, ворот сразу смотрится немного неопрятным и неоформленным. Видите, у Вас там ткань гуляет во всех направлениях? Это от такого качества ткани. Сочетание такого трикотажа с таким вот кружевом на мой вкус как-то... ну нехорошо. Честнее было бы сказать другое слово, но молчу, молчу. Оно Вам там точно нужно? Это платье уже проще обувью, сумочками раскрашивать и не требовать от ткани того, чего она не может дать. Хочется подкорректировать посадку по боковым швам, что там на спине - не видно. Ну вот, всё непросто, да? Одно время я находилась в постоянном отчаянии, т.к. часто делала неудачный выбор ткани. И по сей день для меня это сложный момент в шитье. Будем учиться, Марин, и будем побеждать.