Вход

Зеленое платье от marina_mandarina

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем времени суток. сегодня хочу показать платье с пылу с жару., еще даже не стиралось перед первым одеванием. модель не сильно распространенная на ФФ, а несправедливо. выкройка верха, а именно ее я брала, на мою фигуру села замечательно. я продублировала более плотным материалом части под грудью и на спинке для более плотной посадки. При обработке низа и горловины использовала косую бейку, но я ей укрепила низ-она получилась зашитой в шов подгибки низа и зашитой в шов по горловине. Т.к ткань трикотаж, то это спасло эти места от растягивания. У меня есть несколько длинных платьев из трикотажа с юбкой полусолнце и для укрепления низа я использовала и флизелин, и кружево, но косая бейка мне понравилась больше. Если кто подскажет как лучше обрабатывать низ юбки солнце/полусолнце, то я очень буду благодарна.Цвет платья зелено-травяной к сожалению камера не передала его и он на фото больше к серому тону. На манекене немного свободно, но на мне сидит как корсет. Спасибо за внимание.
Комментарии 2
  • marina_mandarina
    22 февр. 2017 г., 23:10:40
    Спасибо, исправила модель. Я стираю как правило, даже несмотря на то,что ткань перед раскроем либо стираю, либо замачиваю.Редко одеваю без стирки-привычка :-) камера совсем не тот цвет дает, жаль, очень красивый оттенок зеленого.
  • Оксана Сыса СОК
    22 февр. 2017 г., 22:55:49
    Красивое платье и выкройка очень хороша! Только у Вас ссылка на жилет... А зачем стирать платье перед ноской? Оно же сразу потеряет вид новой вещи...