Вход

Зелененький он был от mandarinka007

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех форумчанок!
Сегодня хочу показать платье, которое запало мне в душу еще с момента первого анонса журнала. Платье понравилось наличием большого количества выточек и рельефных швов и, соответственно, идеальным облеганием. Даже специально купила ткань еще до выхода журнала, что бы сразу сшить. Но потом обстоятельства сложили по-другому и сшила я его только в конце сентября, когда нас с мужем пригласили на крестины. И как всегда нечего надеть. Срочно нужно новое платье))

Сшилось оно, как на мои темпы, очень быстро - за 1,5 дня. Но модель я упростила насколько можно было. Ткань у меня трикотаж жаккард, хорошо тянется, поэтому молнию не ставила. Вместо шлицы сделала просто разрез. Шов на передних деталях также не делала - они со сгибом. Обтачек горловины не делала, просто подогнула и подшила воротник, как обычно пришивается пояс на юбке.

Платье получилось очень удобным. На фото комбинировала его с косухой из искусственной замши из январского номера, которую активно эксплуатировала все лето.

Всем спасибо за внимание! Буду рада конструктивной критике, благодаря ей я учусь и развиваюсь)
Комментарии 9
  • Tatiana29
    5 окт. 2017 г., 13:13:01
    Вы такая тоненькая, вам очень идет, очень красивое воплощение, и поддержу вас, именно такой длины хотелось бы видеть это платье.
  • RedFoxStory
    5 окт. 2017 г., 05:43:40
    Очень красивое платье - сидит замечательно! И цвет шикарный!
  • Lanawind
    4 окт. 2017 г., 23:15:05
    Очень красивое платье! На точеной фигурке - просто прелесть! А еще я лично обожаю такие морские сочетания - зеленый с синим, очень свежо и не избито. Светлана
  • mandarinka007
    5 окт. 2017 г., 11:10:08
    Светлана, спасибо! Мне тоже показалось интересным сочетание синего и зеленого)
  • Lolitafly
    4 окт. 2017 г., 20:35:29
    Красивое платье! Вы в нем такая космическая!
Показать еще (4)