Вход

Зеленая сосна от Maleki

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Сарафан с асимметричным низом №108
Сарафан с асимметричным низом №108
Платье не мое - шилось, чтобы разнообразить гардероб. Ткань изначально была присмотрена другая (итальянский эластичный сатин темного, насыщенного вишневого цвета (под цвет моей машинки:-))), более матовый), но когда продавец ее вынесла, оказалось, что ткань очень сильно красится. Поэтому пришлось срочно, на ходу, менять концепцию: ткань - ацетат-сатин, цвет - зеленая сосна (на фото цвет получился совсем другим). Драпированный лиф получился не очень хорошо, низ платья, подшитый потайными стежками, тоже оставляет желать лучшего (проколы на ткани видны, как я ни старалась). Волан длинноват. Расход ткани: 1.8 м.
Комментарии 13
  • Ulyana_30
    29 мая 2013 г., 11:47:42
    Я тоже сразу после выхода журнала решила шить это платье, но когда сняла выкройку, ужаснулась, какая сильная драпировка на груди! Выходит - не ошиблась. Возможно, драпировку в 1,5 раза надо уменьшить. Ну у вас получилось достойное платье!
  • Maleki
    26 мая 2013 г., 22:48:05
    Светлана, немного не поняла, какие проколы. Драпировка закрепляется сквозными стежками, которые нужно постараться спрятать между складками драпировки. Благодарить меня не за что - я Вам ничем особо не помогла:-)) Удачи Вам:-) Да!!! И Ваше сегодняшнее синее платье просто фантастическое!!! У меня бы не хватило терпения справиться с таким метражом ткани!
  • Maleki
    26 мая 2013 г., 21:51:37
    Светлана, драпировка у меня можно сказать, не получилась, по крайней мере, мне самой она не нравится. Сначала закрепила ее несколькими стежками, просто, чтобы наверху она "не лезла" выше выреза, а внизу не сползала на юбку. Я думаю, закреплять окончательно ее лучше уже на готовом изделии (хотя, если есть манекен, то можно и сразу - у меня его нет): одеть платье - придать драпировке форму и как-то попробовать закрепить булавками, а потом стежками. Больше ничего придумать не смогла:-)
  • RadNadia
    25 мая 2013 г., 22:23:26
    Красивое!!
  • anaskona
    25 мая 2013 г., 16:37:01
    платье получилось замечательное, я тоже пошила такое, но испугалась, что будет видно потайную строчку с лицевой стороны поэтому обработала мелким зигзагом, как и волан смотрится тоже не плохо и аккуратно.
Показать еще (8)