Вход

Зелёное осеннее от katrinka_n

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Облегающее платье в стиле 60-х №111 B — выкройка из Burda 8/2017
Облегающее платье в стиле 60-х №111 B — выкройка из Burda 8/2017
Здравствуйте, девушки.
Платье-футляр из августовского номера понравилось мне сразу. Множество интересных вытачек, мой любимый рукав 3/4, воротник-стойка, длина, чуть ниже колена – на мой взгляд, идеальное платье для осени.
Ткань плотный трикотаж, на ощупь шелковистый, очень лёгкий и приятный в работе.
Из изменений:
Не делала разрез сзади. Спереди на лифе и юбке нет среднего шва.
Концы воротника сзади, прихвачены потайными стежками, что бы они лежали красиво, а не торчали.
Платье хорошо смотрится и с поясом, и без.
Мне в нем очень удобно и комфортно. Цвет вроде бы и яркий, а вроде бы и спокойный.
Не так давно стала пользоваться флизелином, который в журнале называется – «формбанд». В магазине он продается под другими названиями. Я «на пальцах» объяснила продавцам, что мне надо, и была удивлена, что в магазине, оказывается, есть такое:)
Этот флизелин я проклеиваю вдоль горловины и по спинке, в месте притачивания молнии. Молния притачивается идеально, ничего не перекашивается, не сдвигается, не собирается. Раньше, чтобы достичь такого же эффекта, я вдоль горловины и по линии приШива молнии прокладывала стабилизирующую строчку, выставив длину стежка на 4. А сейчас пользуюсь флизелином «формбанд», и результат меня радует намного больше, чем раньше.
(На фото цвет молнии отличается от цвета платья, в «жизни» эта разница практически не видна.)
И как замечательно, что в последний солнечный тёплый осенний день у нас с мужем выпала чудесная возможность сделать эту фотосессию. Успели:) На следующий день уже шел дождь, было пасмурно и по-осеннему тоскливо. Муж уехал в командировку, а я с головой погрузилась в работу. Но на память остались фотографии чудесного дня золотой осени 2017!!!
Спасибо за внимание.
Комментарии 52
  • Malika1001gece
    28 нояб. 2017 г., 00:23:50
    Вы в этом платье как куколка. Просто прелесть. Все идеально, мне кажется. Отлично выглядите!!! Вы очень украшаете это замечательное платье.:)))
  • ElizavetaR-mer
    11 нояб. 2017 г., 00:16:10
    Красивая осенняя фотосессия. Изумрудно зеленое платье вам очень идет . В эту выкройку, ну просто влюбилась .И сшила по ней два платья . Первое из легкого летного трикотажа с черными пантерками на светлом фоне . В первом случае отказалась от молнии и хотя выточки все сошлись аккуратненько, но с воротником- это был "танец с бубнами." Как я с ним намучилась и пришлось пойти на нек. хитрости ,во время подшивания воротника к полочке, т .е. задней горловине., А второе ,,такое уже теплое осеннее, темно синего цвета. И опять напортачила с воротником ...Одно радует, что наконец удалось, нормально подшить потайную молнию . Катринка, я вам советую заказать по интернету спец. лапку для вшивания потайых молний, кот сама расправляет зубчики и проделывает потайную строчку . Я, раньше скептически к этому относилась, пока не попробовала, поработать с этой лапкой., Если, интересно ,то могу дать ссылочку.
  • Светлана Полушина
    30 окт. 2017 г., 18:53:04
    Зелёный на фоне листопада завораживает...Идёт Вам и это красивое платье ,и цвет.
  • katrinka_n
    30 окт. 2017 г., 19:48:20
    Спасибо, большое , Светлана за комплимент:)
  • Nata174
    30 окт. 2017 г., 16:34:57
    Понравился цвет вашего платья, да и модель не избитая. Красивая фотосессия. Стала читать комментарии и рассматривать указанные в них ошибки. Спереди платье (на мой взгляд) лучше смотрится, поскольку на спинке действительно видно потайную застежку молнию и концы воротника на разных уровнях находятся. Вы уж не сочтите за грубость за такие замечания, но в целом платье просто волшебное получилось.
Показать еще (47)