Вход

Здравствуйте, я Ваша тёща от оксюморон

Сшито по выкройке Burda

В субботу моя старшая дочь вышла замуж. Месяц до свадьбы я в прямом смысле зашивалась.
После выбора платья, решили, что в октябре нужно утеплиться, но для меховой шубки как-то рано. Сшила курточку из стёганого шелка на синтепоне (позже выложу фото на невесте),из остатков сшила подушечку для колец и сумочку для невесты, потом платье для сестры (она же свидетельница -дружка). Приехали родственники - надо принять, я вызвалась ещё и сама вести свадьбу - надо подготовить сценарий.
За 4 дня до свадьбы не было платья только у меня.
Купила плотный трикотаж и за 2 дня сшила платье из октябрьского журнала. Получилось не празднично, как его не украшай.
За 2 дня до свадьбы заехали в магазинчик за красными розочками из ленты для украшения всякой свадебной мелочи. Увидела это кружево на трикотаже (стоило оно недорого) и решилась на авантюру - когда ещё надену красное платье. К тому же свадебное оформление было в красно- белых тонах.
В восьмом часу раскроила платье и сшила практически за вечер, при этом отвлекаясь на бытовые дела и общение с приехавшими племянниками. По этой выкройке уже делаю пятое платье (каждый раз добавляя по бокам всё больше сантиметров ;)) По ней платье можно сшить очень быстро и сидит оно хорошо.
Утром закончила ручные швы и отутюжила. Наметку по рукавам уже на мне заметила моя невеста и вытаскивала прямо перед приходом гостей.
Тёща, она же тамада, была в красном.


Комментарии 37
  • Larisa_15
    26 нояб. 2017 г., 18:54:43
    Умничка! Очень красивое платье! А я помню бело-серое такое платье и всё вздыхаю, что выкройки нет на сайте!
  • Людмила Лебедева
    2 нояб. 2017 г., 10:35:06
    Оксана, поздравляю с новым статусом! Читаю и думаю, я ведь тоже раньше всё готова была взвалить на себя и тянуть. Только никогда никто не ценил это, а все воспринимали как должное. Теперь я придерживаюсь другой философии: сначала я, а потом всё остальное. Оксаночка, но это только моя точка зрения, и она пришла ко мне совсем недавно. Платье такого яркого праздничного цвета, требует максимально простого кроя, что вобщем-то и получилось.
  • оксюморон
    2 нояб. 2017 г., 14:07:30
    Людмила, я такой же философии придерживаюсь давно. Просто у меня позиция разумного эгоизма (Чернышевский "Что делать?") Я счастлива и довольна собой, если моим близким хорошо. Делая что-то для них, я делаю это не ради них, а для себя. Поэтому я никогда не упрекну их за то что они не благодарны. Мне их благодарность не нужна. Но я не буду "жизнь свою класть на алтарь любви" к детям и мужу. Не буду "всю душу вкладывать" в работу. Кому я нужна без души? Моя душа мне самой нужна, я её и себя люблю, развиваю, и украшаю.
  • Maya777
    27 окт. 2017 г., 23:19:55
    Вы такая красавица на 3-м фото: фасон великолепен на Вашей фигуре, цвет очень к лицу.
  • оксюморон
    28 окт. 2017 г., 15:51:15
    Спасибо, Майя. Да уж, всё зависит от того как встать.
Показать еще (32)