Вход

Запустим красный в гардероб?! от Lena_Schw

Сшито по выкройке Burda

А сегодня я с платье Валентино :-) Я его увидела и захотела. Цена вопроса около 2 т евро, ха! Легко! Вообще моим вдохновителем была anca_cocosanka, если кто ее знает здесь. Она как-то показала отрез шерсти красивого красного цвета и решила шить кюлоты. А у нас получилась неожиданная поездка в Париж, где я с поезда на бал, то есть в магазин тканей полетела в первый же день. Тканей было много, идей миллион и ни одной конкретной. Все отрезы по 3 метра. Посмотрела я на красную ткань, вспомнила Анну и решила шить кюлоты. Ну а получилось то, что видите. Кюлоты уж в другой раз. Выкройка базовая, я ее не сильно меняла, рукава расширяла к низу, на животе разрезала и вшила юбку-солнце. Погорячилась я с солнцем, конечно...Ну да ладно, пусть уж будет такое платье...Не скажу, что оно украшает фигуру, вот эта юбка с живота даже при плоском животе делает его беременным, если не так встать. Но платье мне нравится! Шерсть сухая 100 проц, подкладка в цвет вискоза 100 проц, оно такое бесформенное и теплое и девичье. В общем мне нравится, а Вы решайте сами "иметь или не иметь". :-) Ещё одно дополнение. Платья со спущенной талией идут фигурам прямоугольник или перевернутый треугольник. Так как делают акцент на бедрах, другим не подходят или выглядят хуже. Так же зрительно укорачивают рост. Каблуки очень желательны.
Комментарии 12
  • tarry
    25 февр. 2018 г., 21:45:33
    Очень эффектное платье! и вам идет безумно!
  • Lena_Schw
    26 февр. 2018 г., 01:34:25
    Да? Спасибо :-)
  • Nadj
    13 февр. 2018 г., 06:01:14
    И вообще, ничего я не поняла тут про живот. Ничего не вижу.В каком месте то торчит?
  • Lena_Schw
    13 февр. 2018 г., 09:43:42
    Спасибо за отзыв. Может и не торчит, но на область живота попадает шов, потом эта юбка...Это не самый лучший вариант, можно пробовать или опустить или поднять шов, но отрезное по талии я не хотела. Если осанка хорошая, то все будет нормально, у меня же есть склонность согнуться и живот вперёд. Я ж вам не показала худшие фотографии :-))
  • Lena_Schw
    13 февр. 2018 г., 09:45:25
    Вот здесь видно модель и даже мини видео https://www.net-a-porter.com/us/en/product/1005530/valentino/wool-and-silk-blend-mini-dress
Показать еще (7)