Вход

Запахло ... нафталином ) от RushaRusha

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте девочки!
У нас идет дождь... С нереальными молниями!!! Блииин страшно, аж жуть. Сколько мощи у природы. Короче говоря, чтоб хоть немного отвлечься - выкладываю работу.
Платье-костюм ). Захотелось ретро-платья. Ну прямо ретро-ретро ). На этапе примерки решила оставить костюмом, понравился верх - "косуха" ). Всё это добро ношу с разной обувью, аксессуарами, в разных стилях. Наконец-то, добралась до обметки петель. Довольная как слон, это ж какие теперь горизонты открываются...
Платье: сзади вытачки.Пару см добавила к полочкам, для того, чтобы воротник смотрелся больше. ??? Тяжеловато объяснить ). Юбка - 3 м сборки. Подъюбник из батиста, воротник тоже. Ворот из 4 слоев ткани. Трудно было попасть в тон. Белый смотрелся не родным, кремовый слишком темный. Вышла из положения, наложив под кремовую - белую, тем самым высветлив темный батист.
Ткань брала зимой в отпуске. Это тот случай, когда особо ничего не впечатлило, но выйти с пустыми руками - это не по-нашему! ). Ткань брала с весенней расцветкой на рубашку http://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluza-burda-2013-10-113-a/. Ткань отличного качества, невесомая, натуральная. С пташками ). Кстати, о птичках ). Меня так впечатлили 2 последних поста Наташи (S-Talia), решила я её отблагодарить ). Кормит нас значит завтраками, обедами ), а мы с Ксюней испекли булочек. Девочки, Наташа и все, кто не на диете ), а давайте чайку!
Комментарии 28
  • RushaRusha
    26 мар. 2015 г., 16:28:29
    Татьяна, сердечное спасибо! В старых журналах думаю найдется!
  • ниТка
    26 мар. 2015 г., 16:09:33
    Никакого нафталина!!!! Сплошная прелесть!!!! Очень такое хочется! Нет такого журнала, но, думаю, можно похожее найти.
  • RushaRusha
    16 июл. 2014 г., 06:29:18
    Нелли, смотрела я смотрела на 4 фото, и сходство увидела только в темном, толстом волосе ). Ну со стороны, наверное, виднее. А мне Поля напоминает одну из моих любимых актрис - Шарлотту Генсбур ). Елена, это Вам спасибо ). Эльза, Людмила, тезка ) спасибо, девчат!
  • Rushana
    14 июл. 2014 г., 12:48:01
    Тезка! Ты красотка, спору нет! Прям самая стильная стриляга!))) И Ксюня молодчинка, хорошие фотки нащелкала, ну и пусть что одна светлая, другая темная, это очень интересно.
  • Людмила18
    14 июл. 2014 г., 12:18:22
    Очень красиво! И плюшечки - классные!
Показать еще (23)