Вход

Замшевая туника цвета Green Forest от bellifontaine

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех!

Мне давно хотелось попробовать сшить что-нибудь из кожи или замши. И прошлой зимой мне наконец попалась великолепная замша глубокого цвета зеленого леса. Отличное качество, ровный цвет и наличие cсразу нескольких шкурок в отделе кожи отмели все последние сомнения, и я решила попробовать реализовать одну из давно понравившихся моделей.

Как это принято при работе с кожей и замшей, сначала я сшила макет, чтобы опробовать выкройку. Пусть плотный шерстяной трикотаж не являлся самым оптимальным материалом для пробника из-за его эластичных качеств, зато я с удовольствием носила его и убедилась, что мне нравится эта модель, и смогла внести коррективы в длине и горловине.

Для моей туники я использовала 4 замшевых шкуры среднего размера. В журнале эта модель не предусматривает подклад, но в моем варианте вся туника за исключением нижней оборки посажена на тонкий, чуть тянущийся подклад черного цвета. Плечевые швы и проймы укреплены лентой Formband.

Об особенностях работы с замшей я подробнее написала в своем блоге.

После невероятно затянувшегося бабьего лета, вчера температура во Франции начала спускаться до типичных ноябрьских отметок. В+13 в тунике было очень комфортно. Я думаю, она отлично послужит как демисезонный предмет верхней одежды, а зимой сверху на нее можно одеть пальто расклешеного силуэта.

Желаю всем Шитья!

Благодарю за внимание!
Комментарии 39
Показать еще (34)