Вход

Платье «Замшевая любовь» от AnastasiaSauk

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №108 В — выкройка из Burda 9/2015
Платье приталенного силуэта №108 В — выкройка из Burda 9/2015

Пыльная роза, уже сам по себе очень нежный цвет, но в сочетании с замшевой текстурой ткани - привёл меня в полнейший восторг. Тогда я, не колеблясь ни минутки, сразу купила два отреза, один, насыщенный зеленый, на замшевый костюм, который тоже уже успешно обрёл себя в физическом мире.


И второй отрез, цвета пыльной розы, который был предназначен для самого нежного тёплого платья в моей коллекции.

Помню, что когда я начинала шить свои первые платья, я расстраивалась приходу осени, потому что все мои красивые платья были только летними, и прятались в шкаф... И я просто ходила в чем попало большую часть года, дожидаясь любимого сезона. Я жила тогда в городе Рязань, далеко не в центре, и ближайшим шоппинг-центром был для меня местный рынок, на котором мне не нравилось ничего (хотя для дворовой компании иногда сходило всё, и до определенного возраста все устраивало). Ну, или на выбор, дома стоял шкафчик с мамиными запасами тканюшек, в который я очень любила заглядывать, но зимних тканей там не было, увы...)

К тому же, у меня не было ни умений, ни соответствующего уровня швейной машинки... 

Теперь, когда я немного выросла профессионально, и могу шить не только летние вещи, а еще и какую-нибудь стильнятинку из замши, да и магазинчики тканей классные недалеко от дома - моей радости и работоспособности нет предела!)) Прошлый год стал для меня очень значимым в этом направлении... 

И мне кажется теперь, что осень-зима становятся моими самыми любимыми временами года, благодаря уютным образам, которые мы можем себе позволить. И пожалуй, я уже не смогу жить ни в одной стране без минуса, ведь невозможно отказаться от половины любимой части гардероба..)

В результате, из этой ткани, у меня теперь не только платьице из замши, но и стильный чехольчик к ноутбуку из этого же отреза ткани..) Который я состряпала минут за 30 из остатков этого материала, с первыми вышитыми мною на машинке буквами моих инициалов. (Можно было и аккуратнее постараться))))


В сочетании с замшевыми высокими ботфортами, или коричневыми ботиночками на завязках (фоточки пока нету), а так же с этим кардиганом, (который, кстати, тоже из бурды,;)) - это платье стало моим любимым, по-настоящему тёплым, не продуваемым никакими ветрами, осенне-зимним нарядом. 

Комментарии 6
  • Nadj
    21 сент. 2018 г., 06:25:10
    Настенька, вы всегда цепляете мой глаз на ФФ, а я еще знаю, что и описание будет интересным, всегда захожу! Вы молодчина, растете профессионально. Читаю ваш рассказ и вспоминаю себя. Март 2014, первое неряшливо сшитое платье коричневого цвета (которое, кстати, так и не перешито, но лежит), слезы от того, что не получается и не знаешь, ЧТО ты делаешь не так, часы в интернете, походы в швейную мастерскую (благо, там очень адекватная мастерица, подсказывала особо сложные узлы и еще бесплатно!!!), первое платье, про которое сказали: ВАУ!!!! Кто тебе такое сшил? И первое восхищение и зависть одновременно на ответ: я сама! Настя, мне нравятся ваши образы и ваше стремление совершенствоваться! Творите!
  • AnastasiaSauk
    21 сент. 2018 г., 14:12:15
    Nadj, спасибо большое..))) Мне грустно слышать Вашу историю, как начинать одной - я совершенно не представляю... Меня Мама научила всему, и консультировала долго ещё потом! И до сих пор, я часто спрашиваю у неё совета! Наверное, если бы я начинала одна, мне не хвалило бы терпения!
  • Genia
    20 сент. 2018 г., 22:04:09
    У Вас очень изысканные и аккуратные работы, а мимо цвета пыльной розы лично я никак не могу пройти. Нравится!
  • AnastasiaSauk
    20 сент. 2018 г., 22:22:48
    Genia, я что-то тоже слишком сильно полюбила этот оттенок))
  • verusha
    20 сент. 2018 г., 20:16:03
    Какой изысканный и утонченный образ Вы создали! Платье великолепно!
Показать еще (1)