Вход

Юля! Поздравляем! Или Кофейная сирень от Aksiniya1

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье-футляр отрезное по талии №122 — выкройка из Burda 11/2012
Платье-футляр отрезное по талии №122 — выкройка из Burda 11/2012
Юля, с Днем Рождения).Очень приятно, что есть возможность поздравить замечательную мастерицу, соратницу по любимому швейному делу и очень красивую барышню. Желаю тысячи идей и их воплощения, любви и удачи, здоровья радостей))
Ну и немножечко о платье. Шила год назад уже почти и позабыла о нем, но нашла фото и воспоминания нахлынули). Да еще и рабочие фото чудом сохранились)
Шила платье полностью из платков(лоскутов)-хоть и стараюсь очень аккуратно и дозировано к ним относиться. Но тут захотелось именно все целиком-очень уж нравится мне именно эта расцветка известного платочка "Ольга Лабзина". Лоскуты были небольшие, да минус кайма-длины не хватало -отсюда и решение подкладку выпустить и по низу юбки и по рукаву...В роли подклада выступил матовый креп-шифон очень сложного цвета, но именно он шикарно вписался в цветовую гамму платка. Из остатков решено было сшить шарф-платок. Ну а об остальном судить вам).

И еще мои поздравления нашим рукодельницам, родившимся под знаком СТРЕЛЬЦА - АленкаКр, AnnaBel, Bersaba, Olga-A. Девочки, вы уникальны и неповторимы, всегда с удовольствием слежу за вашим творчеством. Пусть швейная фея не покидает никогда ни одну из вас)
Комментарии 58
  • sneg_s
    9 дек. 2016 г., 15:31:43
    Замечательное платье ! Вы грамотно распорядились купоном от этого такой шикарный результат!
  • Bersaba
    6 дек. 2016 г., 17:10:57
    Оксана, смелый ход с подкладкой, но, по-моему, удачный. А цвета - мои любимые! Красивое платье, понравилось! И спасибо за поздравления, очень приятно, постараемся с дочкой выздороветь по-быстрее и ответить любезностью!
  • Марина М
    4 дек. 2016 г., 18:37:38
    волшебный рисунок! классное платье! из такой ткани плохого платья априори быть не может!
  • Aksiniya1
    4 дек. 2016 г., 19:05:59
    Согласна-тут именно платочек и создал всю красоту и неповторимость.)
  • Irma_bonita
    4 дек. 2016 г., 16:36:28
    Оксана, крутое платье!!!
Показать еще (53)