Вход

Яркость черно-белого от Glykerya

Сшито по выкройке Burda

Доброго летнего дня дамам-форумчанкам! Как говаривал наш препод-рентгенолог, глядя на цветные наряды студенток, - самый яркий контраст - это сочетание черного и белого. И точно. Приехав в апреле из Вьетнама, я отправилась в "Ткани", собираясь купить цветной материал на летний наряд. И что же? Миновав любимый оранжевый, мой взгляд вдруг упал на этот лен, который на витрине выглядел достаточно скромно. Но стоило мне приложить его к себе, как решение было само по себе принято - вопреки моим намерениям. Ткань выгодно оттеняла мой загар, а коричневые включения смягчали контрастность черно-белого. В июне настала жуткая жара, поэтому пришло решение сшить не очень облегающий сарафан, в меру открытый, чтобы носить на работу. Использовала выкройку из журнала N6 за 2004 год. Волан по низу изделия подчеркивает женственность модели, снизу решила усилить этот эффект коричневым кружевом. Платье получилось комфортное. Необходимость фотосессии отправила меня сегодня на прогулку по летнему Красноярску, так что мы с подругой замечательно провели день. На фото я как в песне " на фоне Пушкина", а также на фоне Натальи Гончаровой и художника Андрея Поздеева.
Комментарии 4
  • Katerina77
    25 июл. 2017 г., 15:49:28
    Отличное платье, очень понравилось. Волан и кружево отлично украсили платье! Вы в нем красавица, сомнения о полноте не принимаются!
  • Glykerya
    25 июл. 2017 г., 17:20:30
    Очень приятно)) Конечно, лето располагает к кружевам, воланам и прочим женственным штучкам!
  • varfalameev73
    25 июл. 2017 г., 13:36:50
    очень вам хорошо в этом платье))) у меня есть этот номер и я как-то мимо проходила)) что скажете о выкройке? спинка хорошо села у вас... вы брали свой размер по таблице или меньше?
  • Glykerya
    25 июл. 2017 г., 14:01:36
    Спасибо, но честно говоря, меня это платье толстит! Не стала делать по фигуре, чтобы не жарко и молнию не вшивать.. Размер 38, а нижний этаж до 40 на свободное облегание. Ничего, решила принимать себя такой, какая есть!