Вход

Платье «Яркое северное лето» от EVA MINA

Сшито по выкройке Burda

Лето на Камчатке гость долгожданный. Про него слагают легенды и сказки. Тысячи звонких голосов народов севера поют ему песни, молятся своим богам с просьбами о его скором прибытии. И вот оно снисходит, проносится теплым вихрем по верхушкам "каменных", причудливо изогнутых безжалостным, северным ветром, берез; нежно касается каждой травинки, живущей у подножья вулканов - великанов. Сговорившись с легким, морским бризом,  шаловливо прячется в волосах камчатских красавиц и ласкает их лица. Будто прощаясь, оставляет на них отпечаток загара, как главное доказательство своего пребывания на полуострове.

Может от того, что за время монотонно длинных, снежных месяцев начинаешь скучать по сочным,  краскам, с приходом долгожданного тепла нестерпимо сильно хочется облачиться во что то невообразимо яркое, хищное, броское. Будто в попытке отогреться, хватаешься в магазине за материи с теплыми, экзотическими принтами и со всех ног несешься домой шить желанные обновки, дабы успеть выгулять их до окончания такого короткого северного лета. 

Выкройку этого платья, и в  особенности его декольтированную полочку я просто обожаю. Пожалуй только лишь ее я оставляю неизменной, фантазируя с фасоном  юбки и рукава. Свадебное платье в стиле ампир с шикарными рукавами фонариками, представленное в выпуске журнала BURDA 2009 года, я видоизменила с учетом модных тенденций современности. Удлинила полочку, придала рукаву форму так называемого "окорока", популяризированного в прошлых сезонах модными дизайнерами и  позаимствовала выкройку классической юбки-карандаш № 118 из журнала 12/13, для создания низа изделия.

Комментарии 11
  • Oksana1478
    7 янв. 2021 г., 09:48:22
    Эффектно выглядите, стильно! Очень понравился образ!
  • alexpolyak
    30 нояб. 2020 г., 02:09:48
    Платье шикарное и романтичное! Как прекрасно вы описали Камчатку! Хочу туда опять!
  • EVA MINA
    1 дек. 2020 г., 00:12:24
    alexpolyak, спасибо, Камчатка никого не оставляет равнодушным. Вчера лег снег, гоу на лыжах!
  • Larisa
    29 нояб. 2020 г., 19:30:17
    Класс!!!А вырез тоже изменили?
  • EVA MINA
    30 нояб. 2020 г., 00:40:52
    Larisa, нет вырез тот же, просто грудка меньше, чем у модели в журнале
Показать еще (6)