Вход

Яркие полосы от Talents Sister

Сшито по выкройке Burda

Платье на основе юбки. Эта выкройка мне сразу понравилась в журнале своим необычным кроем, но реализовать ее получилось только сейчас, когда в магазине мне попался такой замечательный вискозный креп, идеально подходящий под мою идею - я хотела сшить эту модель из ткани в полоску, чтобы складки выглядели эффектнее. Ткань пластичная, но не очень тяжелая и совершенно не линяет. Я уже как-то писала, что юбки не очень приживаются в моем гардеробе, так что, воспользовавшись невысокой ценой, я купила ткани побольше, чтобы сделать платье ))))
Мне не хотелось слишком утяжелять перед юбки запАхом, поэтому я от него отказалась и дорисовала выкройку, убрав асимметрию длины боковых швов. Пришлось немного повозиться с переделкой складок, но в итоге у меня получилось то, что я хотела - перед лежит полукругом, но асимметрии по бокам нет. Заднее полотнище я сделала шириной 65см - более узким, чем указано в журнале, чтобы юбка не была чересчур пышной.
Верх я взяла от уже проверенной выкройки платья 123A Burda 10/2011. Я знаю, что у него отличный запАх, который идеально мне подходит. Низ полочек переда я присборила там, где должны быть вытачки, а по спинке в шов соединения верха и низа я вставила резинку, которая плотно удерживает платье на талии.
Комментарии 14
  • Talents Sister
    11 авг. 2015 г., 13:58:18
    Спасибо всем большое за комментарии!!! IrinaNov, вроде со складками все, как задумано по выкройке - они не должны быть ровными.
  • Ирина кудряшка
    11 авг. 2015 г., 11:07:30
    Суппер! Наденька,очень сочно,ярко,женственно,выразительно,подчеркивает изящность фигуры и придает игривости всему образу! Просто ми ми мило....Незаменимая вещь к нашему нежаркому лету! Вы умничка,как и всегда!!!!:-) забираю в избранное
  • IrinaNov
    11 авг. 2015 г., 10:51:46
    Платье красивое, но что там со складками мне не понятно, может фото неудачное.
  • vasilissa09
    10 авг. 2015 г., 18:31:52
    интересное платье!
  • simirena
    10 авг. 2015 г., 18:21:35
    Оранжевая линия перекочевала и на это платье!!!
Показать еще (9)