Вход

Я выбираю цвет от Азалия

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с цельнокроеным воротником-стойкой №111 — выкройка из Burda 1/2019
Платье с цельнокроеным воротником-стойкой №111 — выкройка из Burda 1/2019

Здравствуйте!

Именно эта фраза из рекламы краски для волос первой пришла мне в голову, как только я задумалась о заголовке к моей работе. Цвет,- яркий, сочный, позитивный,- это первое, что бросилось в глаза при взгляде на ткань. В следующий момент пришла мысль: подойдет ли к моему пальто в горошек? Кажется, должна подойти, но надо проверить. На другой день пришла в магазин в пальто, взяла отрез, приложила, - хорошо. А тут и свежий журнальчик с подходящей выкройкой так кстати вышел, даже искать не пришлось. Ткани купила 1.5 метра, 25 см осталось. Это трикотаж, довольно плотный, сверху в резинку, а внизу основа поплотнее. На мешковины карманов нашелся дома кусочек сиреневой вискозы. Размер 38, немного уменьшила выкройки на рост. В ширину тоже уменьшала, там выкройки довольно просторные, в бедрах у них что-то около 103 см, это при бедрах 94 см (38-й размер я имею в виду). Сначала подумала, какой кошмар, это ж утонуть можно. Но все же выкроила  почти не уменьшая, лишь на 1.5 см Уже. Но сметала, побольше забирая в швы, и в боковые, и в задний. В результате попа получилась обтянута, и мне это совсем не понравилось, захотелось свободы. В окончательном варианте все по выкройкам, лишь в задний шов забрала сантиметра 1.5 в бедрах и побольше в талии и выше. И рукава заузила на 3 см, а вот в длину прибавила 4 см. Да, кстати, и само платье удлинила, не сверкать же мне коленками, тем более зимой) Получилось свободное уютное зимнее платье, которое прекрасно гармонирует с моим пальто.

Поздравляю всех с наступившим Новым годом и прошедшим Рождеством! Счастья, мира, удачных работ!

Комментарии 56
  • miagkaya
    28 янв. 2019 г., 08:33:54
    С замшевыми сапожками мега круто! Аристократично! Шёпотом: а вот с черными ботинками бусы совершенно лишние, имхо )
  • Азалия
    28 янв. 2019 г., 16:36:13
    miagkaya, Елена, спасибо большое за похвалу! И за высказанное мнение тоже спасибо!)
  • Elena Leo
    24 янв. 2019 г., 12:30:46
    Полный восторг!! Людочка, великолепное платье!! Цвет-огонь, драгоценный аметист!! Значит, оно достаточно свободное- то, что мне надо!! На модели как- то по другому совсем смотрится... А то я уже не другую выкройку наметилась со своим трикотажем :)))
  • Азалия
    24 янв. 2019 г., 20:55:22
    Elena Leo, Леночка, спасибо большое! Рада, что тебе понравилось!))) Да, моделька свободная, и мне тоже это как раз нравится. Не все же обтягиваться:)
  • Майя Третьякова
    18 янв. 2019 г., 13:20:59
    Люда, шикарно!! Просто красавица, цвет и фасон очень кстати))))
Показать еще (51)