Вход

Я и платье)))) от Nadj

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье А-силуэта №104 — выкройка из Burda 9/2019
Платье А-силуэта №104 — выкройка из Burda 9/2019

Доброго времени суток всему швейному миру ФФ))))))

Я к вам с платьем из последнего номера Бурды. Выкройка 104 из 09/2019. Размер 36.

Платье сшито из трикотажа смесового состава, типа рибана. Может. Не рибана, не знаю, не особо я разбираюсь в этих бесконечных видах и названиях сего материала. Немного просвечивает, вообще коварный материал. Если шить из более плотного, будет сидеть лучше, думаю.

Платье очень свободное, не смотря на две приталенные вытачки. Ничего в выкройке не правила, сшила, как есть. Так как размер на низкоросых, проверила выкройку, все сошлось, раскроила и сшила. Платье ОЧЕНЬ!!!!!!! Удобное в носке, уже дважды стирала. Очень ноское.

Было у меня подобное покупное платье из трикотажа, я его носила много лет, пока ткань не стала сильно скатываться, да и просто утратила свой эстетический вид. И все мне нужно было что-то подобное, чтоб не было давки в области талии, чтоб не задирались эти юбки-карандаши и не вылазили из них заправленные блузки. Когда маленькие в школе учились, в трусы заправляли, чтоб не вылазили, но я ведь уже взрослая и так не балуюсь больше)))) Мне надо было вот такое, чтоб надел утром и вечером снял и не думать о том, что и где тебе нужно поправлять.

Я, конечно, люблю повыделываться, красивое поносить, но все же я больше за функциональность. Поэтому в моем гардеробе много платьев и очень мало жакетов. Кто бы что не говорил, я не верю,- в жакетах сидеть целый день на работе в офисе неудобно. А шить, чтоб дойти за 10 минут до нее, не вижу смысла. Хотя шью. Так, пошататься где-нибудь покрасоваться…..

Но я сегодня не о жакетах.

У моего платья есть косяк в пошиве: вытачки, когда соединяла детали, отвлеклась на телик и проехала пару стежков. Блиииин…. И не распороть, видно, да и нитка прям утопает в этом трикотаже. Пришлось для симметрии делать так и на второй. Будьте внимательны, чтоб не облажаться, как я.

Этот пост я назвала «Я и платье» потому что потому что. Вот просто я и мое платье)))

Спасибо, что зашли ко мне, всем всегда рада!!!!!

Комментарии 48
  • Maruch
    28 мар. 2020 г., 10:29:58
    Спасибо за платье, чуть не пробежала мимо этой выкройки. Цвет ОГОНЬ. Больше люблю горчичный НО ВЫШЕ ПОХВАЛ!!!
  • Oliviya450
    19 нояб. 2019 г., 20:01:59
    не люблю желтый. за все мои 40 лет не было у меня ни одной желтой вещи. даже в детстве. но увидев Ваш образ, я просто жутко захотела точно такое же ))) сочное и стильное))) супер-супер-супер!!!! p.s. и ножки у Вас, загляденье ;)))
  • МиНа7
    7 окт. 2019 г., 18:54:38
    Не только удобное, но и красивое))
  • LubovJ
    23 сент. 2019 г., 16:02:27
    Надя, это платье безумно тебя стройнит, хотя жёлтый цвет совсем не стройнящий цвет!
  • Nadj
    24 сент. 2019 г., 13:28:36
    LubovJ, Люба, у меня куча всего из желтого и синего, пора остановиться!
Показать еще (43)