Вход

Who is that girl? от @vera_ch.k

Сшито по выкройке Burda

Who is that girl? Именно так называлась коллекция тканей, именитого дизайнера Роберта Кауфмана. Впервые заказывала ткани он-лайн. Коллекция мне необыкновенно понравилась. Принты, которые я заказала, были изумительны, на них изображены стильные дамы с собачками. Коллекция предлагала два варианта. Первый вариант на кипельно белом фоне изображения модниц с собачками, второй вариант- те-же симпатиШные девушки но вписанные в городские пейзажи. Я, как водится, не смогла определиться со своим вариантом ткани и заказала оба по 1,5 ярда при ширине 90 сантиметров (наивно полагая, что сошью платье, скомбинировав два принта). Когда пришла посылка, все мои намерения сшить комбинированное платье разбились звонко и навсегда. Ткани хоть и заявлены из одной коллекции, но они вероятно производились на разных фабриках. Первый отрез был легкий, белоснежный, пластичный, с красивым принтом. Второй - довольно плотный, скорее напоминал деним, и фон желто-зеленый. Казалось, над этим отрезом изрядно потрудилось время. Соединенные в одно изделие эти два отреза смотрелись бы нелепо, даже карикатурно.
Было решено использовать отрезы по отдельности. Но сшить что-то более менее носильбеное из 1, 5 ярдов, что равняется 130 сантиметрам при ширине 90 сантиметров, да еще и с довольно сложным принтом- задача, прямо скажем, не из легких. Выбрала я эту модель платья-рубашки, ввиду того что она отвечала поставленным задачам. Я могла сложные рукава реглан и воротник выкроить из ткани компаньона. Плюс, крой позволял сохранить моих модниц, не порезав их на фрагменты. Кроила я это платье порядка трех часов, в буквальном смысле пытаясь «впихнуть невпихуемое» так, чтобы лица дам находились в презентабельных местах, а не где-нибудь подмышкой. Пришлось рассекать крой полочки на три части, плюс добавлять белую планку, чтобы она определенным образом обрамляла картинку. Будь у меня достаточно ткани, я бы, конечно, выкроила платье длиннее.
Платье, получилась, на мой взгляд, нетривиальное. Оно простое, просторное, имеет свой индивидуальный силуэт, но при этом, в нем присутствуют сложные элементы.

Не могу сказать, что платье любимое. Считаю, оно своеобразное :)

Буду рада, любым Вашим отзывам и рекомендациям
Комментарии 61
  • Babyinfiniti
    7 авг. 2019 г., 21:19:33
    Какое интересное платье получилось! Так здорово обыграна выкройка разными материалами! Мне очень понравилось, хочу и себе с такими же рукавами)
  • TatyanaGerasimenko2
    20 дек. 2018 г., 01:49:20
    Платье прикольное.Мне очень, очень понравилось.
  • Katerina77
    25 авг. 2017 г., 08:57:47
    Прелестное платье! Фасон очень интересный, а ткань просто конфетка!
  • Malika1001gece
    24 авг. 2017 г., 22:12:05
    Платье получилось отличное. Такой необычный крой... и очень вам идет. Посмотрела ваши работы. Очень понравились. Вы большая умница. :)  кстати модель заиграла именно в Вашем исполнении. Увидев ее  только в журнале ни за что бы не возникло желание ее шить.  А ваш вариант внесла в избранное . Очень понравилось. И судя по отзывам, не только мне.
  • nata-71
    24 авг. 2017 г., 20:34:10
    Очень интересное платье!!
Показать еще (56)