Вход

Выпускное веселое! от Викуля11

Сшито по выкройке Burda

Сразу решили, что выпускных платьев должно быть два! Торжественное для вручения аттестата и озорное для празднования в ресторане.
Начали просматривать модные коллекции. Очень понравились модели Дольче и Габбана лета 2016. И когда в одном из интернет-магазинов увидели оригинальный хлопок этого бренда с маками и ромашками, то судьба второго выпускного платья была решена мгновенно!
Купила 1,5м хлопка с эластаном D&G, 0,5м черного шелкового батиста для подкладки лифа, 2,5м узкого черного кружева для подгибки подола платья.
За основу платья взяла лиф от указанной модели. Пройму по плечевому шву увеличила на 1,5см, горловину тоже на 1,5 см. Спинку смоделировала сама, застегивается она на три маленькие кнопочки (для большей надежности). В боковые швы вставила косточки. Вышила два мака на лифе бисером. Пришила подкладку.
Сшила юбку с карманами в боковых швах и молнией в заднем шве. По низу юбки пришила кружево, выполнила подгибку юбки (кружево пришила потайными стежками). Заложила складки, притачала пояс, затем, пояс пришила к лифу платья, с изнанки внутренную часть пояса пришила потайными стежками. К поясу юбки пришила две кнопки.
Для празднования выпускного в ресторане, платье оказалось очень подходящим! Было удобно, ярко, практично и не жарко!

Всех выпускников поздравляю с окончанием школьной жизни и желаю успешного поступления в ВУЗы!!!
Комментарии 17
Показать еще (12)