Вход

Выпускное платье от eshcherba

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье со шлейфом №126 — выкройка из Burda 3/2016
Платье со шлейфом №126 — выкройка из Burda 3/2016
Доброе утро всем мастерицам,
вчера отгремел выпускной моей старшей доченьки. Платье для нее я начала шить еще в марте-апреле: не была уверена, что по силам мне будет. Но уж очень понравилась мне эта моделька!
Материал: полиэстеровый креп, производитель Корея или Индонезия, кораллового цвета с розовинкой. В принципе, именно из-за цвета эту ткань я и купила.
Обычно я шью из натуральных тканей, такой материал использовала впервые, и больше и не буду: уж очень я намучилась, пытаясь его утюжить.
Размер брала 38, хотя на дочку немного большеват, а 36 уже мал.
Шила точно по описанию.
Из изменений: убрали длину и не делали шлейф.
Молнию вшивать сдавала в ателье, хоть и лапка дома специальная есть. А в ателье мастерица так искренне восхищалась моим платьем, и даже дала мне несколько ценных советов: от нее я узнала как правильно делать "перекант" и получила домашнее задание переделать горловину:)
Пояс с бантом сделан из репсовой ленты. Единственный ньюанс- не совсем разобралась в описании, как пояс крепится к банту, и пришила по краям крючки, которые спрятаны под бантом.
Дочке платье дочке очень понравилось, ну и я довольна!
Буду благодарна за Ваши комментарии и оценки.

Комментарии 20
  • Roza S
    4 июл. 2017 г., 20:13:50
    Удачно подобран цвет ткани! Вы - мастер!
  • eshcherba
    4 июл. 2017 г., 20:20:13
    Спасибо, Роза, мне очень приятно:) из-за цвета я эту ткань -то и купила, хоть и 100% синтетика:)
  • Roza S
    4 июл. 2017 г., 20:26:52
    eshcherba, И не бойтесь вшивать потайную молнию. Сшили такое платье и с молнией справитесь!!! Я сшила такое же, только длинное и тоже на выпускной (посмотрите на моей страничке). Но, всё таки, Ваше платье в выигрыше из-за длины и цвета.
  • eshcherba
    4 июл. 2017 г., 19:39:08
    Милые мастерицы, спасибо вам всем огромное за такие теплые отзывы, комплименты и пожелания! Это очень вдохновляет, и после этого хочется еще больше и лучше шить, и делиться советами, оценками и опытом) Спасибо вам большое, что вы есть и что у нас с вами есть такая замечательная возможность- этот журнал и этот сайт)))
  • vasilissa09
    29 июн. 2017 г., 00:02:37
    милое платьице! цвет приятный)
Показать еще (15)