Вход

Выпускное платье! от IrLisa

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №122 — выкройка из Burda 4/2016
Платье приталенного силуэта №122 — выкройка из Burda 4/2016

Настала пора выпускных, которая не обошла стороной и нашу семью :)
Младшенький закончил школу, к этому событию надо было сшить платье, конечно, ну, не покупать же:)

Сильно заранее готовиться - это не про меня, последние штрихи делались с утра, перед вручением аттестатов :)

Материал полиэстер, купленный на распродаже из-за рисунка, уже больно приглянулся. Хотя я не люблю уже такие ткани, но прям напоминал шелк, тонкий, приятный к телу, но электризуется, это что-то! Подклад сетка, пришлось купить антистатик, конечно, и все в порядке.

Платье нравится, невесомое, в нем легко, шьется тоже легко, хотя без косяков не обошлось :) даже смешно, как можно стачать плечевые швы, не вывернув подклад? Я могу :) потом, со стенаниями, распарывать и все по новой!

Платье все равно нравится :)

Фото со львами 1858 года , чугунный лев у здания Присутственных мест — ныне Министерства культуры Республики Карелия, (википедия) 


Комментарии 2
  • Irma_bonita
    25 июн. 2019 г., 18:47:59
    Ириша, отличное платье! Красивая ткань! Я ведь тоже шила эту модель, но на мне села несуразно и.... я его отдала худенькой девочке))) С выпускником вашу семью!!!
  • IrLisa
    26 июн. 2019 г., 09:07:02
    Irma_bonita, Иришка , спасибо большое! А я долго думала ,что бы такое сшить, чтобы и интересно и не очень трудно :) вот и дотянула до края :) Выпуститься было волнительно, сейчас вторая волна волнений, поступление... Эх, такая вот жизнь, интересная :)