Вход

Выпускное из далекого 2012 от ElenaGorbunova

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №123 — выкройка из Burda 12/2011
Платье №123 — выкройка из Burda 12/2011
Одно из моих самых любимых платьев! Сшито за 1 ночь, надето 1 раз. Платье для выпускного из университета. Платье для вечера, когда каждая девочка хочет особенное платье. Я создала его для себя сама.
После, платье бережно хранилось в шкафу. Я считала, что оно слишком прекрасно, и ни одно мероприятие не достойно его явления. Но всё же спустя 5 лет моё ультрафиолетовое платье увидело ещё один выпускной: школьный выпускной моей сестры. Только уже на другой хозяйке, моей тети. Она же решила, что платье слишком красиво, чтобы пылиться в шкафу и не вернула его мне=)))
Ткань самый дешевый атлас, только кроила я его наизнанку. Получилось очень благородно. И интересная игра матовости и блеска на линии декольте и выреза спинки. Как там правильно сшивать лямки по описанию я так и не поняла. Поэтому заложила складки сама. На мой взгляд получилось даже симпатичнее. Но я на 100% уверена, что повторить такой трюк снова я бы не смогла!=))
Из проблем: отсутствие выточек на спине. Моей "перегибистой" фигуре это противопоказано. Поэтому на спине при неудачном повороте или наклоне тут же образовывался пузырь из ткани. Решить эту проблему было бы просто, но времени к сожалению у меня не было) Я подол обрабатывала за 2 часа до выпускного=)
Тем не менее, я считаю платье удачным. И оно очень сильно выделялось среди других. И оно было особенным, по крайней мере для меня)
Комментарии 1
  • Laida
    10 дек. 2018 г., 11:44:11
    Очень красиво получилось! Скажите, а как просто было бы по-вашему решить в этом платье проблему для перегибистой фигуры, сделать шов по спинке?