Вход

Выходила моя Марусенька замуж от ElenaBS

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Свадебное платье с глубоким V-вырезом на спинке №109 — выкройка из Burda 3/2011
Свадебное платье с глубоким V-вырезом на спинке №109 — выкройка из Burda 3/2011
Выходила моя Марусенька замуж и нужно было моей Марусеньке самое милое самое нежное и романтичное платишко... и такое чтоб было удобным животику и моей Марусенькев этот особый, очень важный день в жизни))
И конечно стиль ампир. Мило, нежно, трогательно, торжественно и удобно(не мало важно!)
Ткань трикотаж ооочень нежный и тонкий, но не просвечивающий. В составе хлопочек с чем-то)) честно не знаю, ни названия ткани ни ее точный состав. Он очень красиво струится и совсем не мнется при носке.
Платье задумывалось так, чтобы после свадьбы его можно было носить и в повседненвой жизни. Поэтому фигурный поясок был выполнен как отдельная деталь, с вышивкой на кружеве жемчужинками,он добавляет нарядности и милости в образ невесты . Без пояска платье превращается в "просто платье" которое можно носить и в будний день.( если будут фото, обязательно добвалю)
Выкройку брала как основу. Подняла линию талии , подняла вырез спинки, естественно вытачки тоже поменяли свое положение) С переди на подоле глубокая встречная складка.
Замечания: не критикуйте пожалуйста провисание горловины, моя Марусенька уже получила за это в лоб!)) Одна из самых (для меня) глупых ошибок при работе с клиентом...они почему то все(ну или практически) на примерках вытягиваются в струну,хоть и говорю - всегда стойте так как вы стоите и ходите в жизни, т.к. изделие в своем конечном виде может сидеть совершенно по другому( добавляю фото с примерки- горловина на своем месте и не провисает)но мои просьбы тщетны и получается то что получается... понимаю, что не многие видят такие вещи и обращают внимание, но я то вижу!)))
Ах! да,еще длинна платья рассчитывалась под другие туфельки и получилось чуть длиннее ...
Вот в общем и все) Была очень рада пошить для любимой подруги платье для свадьбы,спасибо моей Мару за доверие....очень это ценю)))и тк я не смогла присутствовать на регистрации, мысленно я все же была рядом с ней)))

Комментарии 30
  • ElenaBS
    26 июн. 2015 г., 18:34:52
    Ulyanas, приятно очень! спасибо)
  • ElenaBS
    26 июн. 2015 г., 18:34:24
    mysiamysia, спасибо)) приятно очень)) пусть времени на пошив было не много, но я постаралась)) всегда стараюсь шить с любовью) мне кажется так вещи получаются лучше и носить их приятнее))
  • Ulyanas
    25 июн. 2015 г., 21:42:29
    Марусенька красавица! И платье ей очень идет.
  • mysia
    25 июн. 2015 г., 17:21:24
    Какая нежная ваша Марусенька! Ей очень идут и платье и "положение". Прекрасно подобран фасон, ткань, прическа. Образ гармоничный, трогательный и очень чистый! Счастья вашей Марусеньке! И вы хорошая подруга, столько любви в вашем описании!
  • ElenaBS
    24 июн. 2015 г., 21:28:57
    Алива, i-anastay, gg20, светлана, спасибо большое за отзывы! безумно приятно читать ваши комментарии ))))
Показать еще (25)